Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как правильно выбрать люстру для комнаты?

Вряд ли кого-то удивит тот факт, что освещение способно творить истинные чудеса. Свет может вызвать у человека большое количество позитивных эмоций и ощущений. В волшебных свойствах света не сомневаются и специалисты в области дизайна, поскольку они отвели ему главную роль в разработке дизайна любой комнаты. С помощью света можно привнести новые краски в любое оформление и даже до неузнаваемости визуально изменить пространство. Выполнить подобное превращение можно с помощью люстры. Давайте же поговорим о том, как правильно подойти к выбору подобных приспособлений.

В наши дни на различных торговых площадках, к примеру, в магазине Плама: http://www.plama.ru/lustry/, представлено внушительный ассортимент люстр различных типов и стилей. Можно отыскать как традиционные изделия с абажуром из хрусталя и коваными украшениями, так и незамысловатые образцы пластиковых или алюминиевых светильников для потолка в стиле модерн или же хай-тек. Со временем возрастает спрос на люстры, комбинирующие различные технологичные новшества. К примеру, светильники, оснащённый пультом дистанционного управления или же изделия, выпущенные из экологически чистых материалов.

Учитывая подобный выбор продукции, подобрать оптимальную люстру не так легко, как может показаться на первый взгляд. Помните, что во время приобретения подобной продукции необходимо принимать во внимание не только стилистическую концепцию, цветовую гамму и габариты люстры, но и особенности комнаты, в которой вы планируете установить её.

В ходе выбора люстры необходимо помните о некоторых важных правилах. К примеру, в комнатах с низкими потолками желательно избегать крупных осветительных приборов. Для маленьких, но уютных помещений лучше купить изысканную потолочную люстру. Не стоит также забывать об энергопотреблении. Советуем отдавать предпочтение более экономным вариантам. Поинтересуйтесь также числом режимов включения и возможностью управлять мощностью освещения.

Если же говорить о патронах, то они различаются по радиусу разъёма, материалу, используемому для их выпуска, максимальной температуре нагрева и мощности.