Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Комод – идеальная мебель для любой комнаты

Комод является комфортным для произношения словом, именуемым не менее комфортный элемент интерьера. В переводе с французского языка слово «комод» означает как раз «комфортный». Подобному названию этот предмет мебель обязан своей практичностью, ведь он широко применяется в роли тумбочки, шкафчика для белья, подставки под различные бытовые приборы. Вы можете узнать цены на вместительные комоды от Expert-Mebel на официальном веб-ресурсе. Комод, обладающий фасадной частью из стекла, с лёгкостью заменит устаревший сервант. Если же над комодом разместить зеркало, он вмиг превратится в трюмо. Установив такую мебель в комнате ребёнка, вы сможете на ней пеленать малыша и хранить его одежду, а также игрушки.

Дабы отыскать ответ на вопрос: «как выбрать комод?» нужно ознакомиться с отличительными чертами такого элемента интерьера. В большинстве случаев для выпуска комода используют ДСП и МДФ. При этом последний вариант выглядит более предпочтительно, поскольку в его состав не входят опасные соединения – ненатуральные клеящие вещества, применяемые при создании МДФ, не оказывают пагубного воздействия на человеческий организм и окружающую среду.

Более дорогостоящие варианты комодов производят из натурального дерева.

Подобные предметы мебели нередко декорируют ручной резьбой, на ящички и дверцы устанавливают роскошные ручки из металла со вставками из фарфора или же природного камня.

Для выпуска оригинальных комодов применяют ротанг. В ряде государств, расположенных в Юго-Восточной части Азии, где занимаются выращиванием ротанговых пальм, такой материал нередко применяют мастера для выпуска плетёных элементов интерьера. Их ценят за экологическую чистоту, эстетичный внешний облик и прочность.

При покупке комода не стоит пренебрегать и его параметрами. Лучше купить образец, у которого после монтажа без труда будут открываться все двери и ящики. Вот почему перед тем, как выбрать ту или иную модель комода, нужно замерить пространство, которые вы собираетесь под него отвести.

В наши дни наиболее востребованными считаются комоды с четырьмя выдвижными ящиками.

По материалам: http://expert-mebel.com.ua/.