Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Выбор комода в детскую комнату

Все предметы мебели, устанавливаемые в детской комнате, обязаны соответствовать строгим стандартам безопасности. Они должны производиться из природных материалов и отличаться наивысшим качеством. Дабы избежать травм, изготовители мебели стараются сгладить все острые углы. Ни для кого не секрет, что усидчивым детишки бывают крайне редко, так что все элементы интерьера должны легко адаптироваться к постоянному механическому влиянию. К примеру, не рекомендуем покупать мебель, в которой присутствуют вставки из стекла или детали из материалов, поддающихся деформации. Важно, чтобы предметы были устойчивыми, дабы кроха в процессе игры их не опрокинула.

Говоря о материале, из которого должен производиться детский комод, следует отметить, что он должен быть высококачественным и иметь природное происхождение. Оптимальным вариантом принято считать дерево – стойкое, экологически чистое и функциональное. Более экономный вариант – это ДСП известных производителей или же МДФ. Приобретая подобные образцы, не забудьте убедиться в наличии сертификата, подтверждающего высокое качество продукции.

Одним из самых важных требований к материалам считается функциональность. Удостоверьтесь, что от заметного загрязнения можно избавиться в кратчайшие сроки.

Если же речь идёт о дизайне комода, то помните, что каждый предмет мебели должен гармонично вписываться в существующее оформление помещения. Нередко родители стремятся стилизировать комнату ребёнка под известный сюжет мультфильма или же сказки. Как правило, подобные элементы интерьера производятся в пастельной цветовой гамме с разноцветными орнаментами или красочными аппликациями.