Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как не прогадать с выбором шерстяного одеяла?

Лучшим материалом для того, чтобы сохранить человеческое тело в тепле, является шерсть. Одеяла из нее отличаются своей теплотой, незначительной массой, обеспечивают превосходное втягивание влаги, но практически не промокая. Подобные качества обеспечивают улучшение климата в постели, ведь во время сна человеком испаряется около 0,5 л жидкости. Также, шерстяным одеялам свойственно самостоятельно очищаться. Остатки пота, которые они способны втягивать, моментально и легко испаряются.

Принято выделять стеганые, а также имеющие вид пледа, шерстяные одеяла. Стегаными шерстяными одеялами обеспечивается повышенный уровень тепла, поэтому их часто используют именно в зимний период, нетяжелыми шерстяными пледами пользуются в качестве летнего варианта. Чаще всего для шерстяных одеял используется овечья шерсть. Наиболее качественные варианты подобных изделий можно найти на сайте http://postelteks-plus.ru/odeyala-ovechya-sherst.

Во время морозной зимы многие желают обзавестись теплым одеялом. Мы попробуем рассказать о том, какими они бывают и в чем их положительные черты.

Шерстяным одеялам присуще оригинальное свойство по впитыванию влаги и самоочистке. Если для одеяла использована чесаная шерсть и отсутствуют примеси хлопка, то изделие отличается небольшой массой и теплотой.

Различия между шерстяными одеялами:
• Применение овечьей или же верблюжьей шерсти. Подобные одеяла называют жаккардовыми (являются среднетеплыми, хотя могут вызвать дискомфорт из-за того, что шерсть при соприкосновении с бельем приводит к аллергической реакции у некоторых людей).
• Из шерсть овец либо верблюжьей чесаной. Являются нетяжелыми, теплыми, вероятна вариация с двойным шерстяным волокном (весьма теплые). Отличие состоит в том, что шерсть скрывают два слоя ткани.
• Произведенные из шерсти овец + хлопка - тяжеловаты, важным качеством шерсти по впитыванию влаги не обладают. Подобный эффект теряется ввиду добавления хлопка. Подобное одеяло отличается небольшой стоимостью.
• Шерстяным одеялам, произведенным из меха лам, отличатся средней теплотой, применяются в качестве пледа.