Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Выбор мебели для гостиной

Во все времена гостиная считалась лицом любой квартиры или дома, ведь как раз это помещение используют для приятных встреч и вечеринок. Конечно же, любой владелец собственной жилплощади мечтает о том, чтобы гости восхищались роскошным дизайном. Однако эта комната должна характеризоваться не только эстетичным внешним обликом, но и практичностью. Как же правильно комбинировать различные функции в одном помещении? Важно грамотно подойти к выбору мебели для гостиной.

Перед тем, как приобрести гостиную, необходимо определиться с предназначением комнаты. Это будет помещение, где долгими зимними вечерами вы будете собираться всей семьёй и смотреть захватывающее кино? Или же вы не представляете свою жизнь без регулярных вечеринок в кругу близких друзей? Должна ли гостиная быть помещением, в котором вы будете оставлять на ночь гостей, приехавших из других городов? Предметы мебели для этой комнаты должны полностью отвечать вашим требованиям.

Производители из Польши, Чехии и России под словосочетанием «гостиные гарнитур» понимают стенку из шкафов, диван, небольшой столик и несколько мягких кресел. В то же время, в странах Западной Европы в этот перечень включено ещё и стол для обеда, а также стулья.

В былые времена гостиная считалась помещением, используемым исключительно для приёма гостей. Такая комната должна была демонстрировать всем гостям безукоризненный вкус владельцев. Вот почему в гостиной размещали ценные экземпляры книг, антиквариат и иные элементы роскоши. Если вы и сейчас мечтаете о подобной гостиной, то следует обратить внимание на диван и несколько кресел, различные компоненты украшения, маленький столик и шкаф с зеркальными дверками, где можно расположить ценные сувениры.

Однако в наши дни во владении большинства людей пребывают маленькие квартиры, так что им приходится экономить площадь и комбинировать различные функции в одном месте. Так гостиная иной раз используется и с целью приёма долгожданных гостей и для семейного отдыха. Дизайнеры советуют зонировать пространство и отделять зону релаксации от зоны приёма пищи.