Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Самые популярные виды одеял

Одеяло приносит нам удобство и уют, его мы используем для того, чтобы согреться или же укрыться во сне.



При выборе одеяла необходимо учитывать индивидуальные требования и пожелания человека. Нынче на рынке представлено колоссальный ассортимент такой продукции, различающейся по материалу и наполнителю. Давайте же поговорим о том, что нужно принимать во внимание в процессе покупки одеяла.

Все подобные изделия можно разделить на образцы, используемые зимой и модели, которыми удобно укрываться в любую пору. Грамотно подобранное одеяло заставит вас забыть о дискомфорте. Главные требования, предъявляемые к одеялу: оно должно гарантировать природную циркуляцию воздушных масс и высокий показатель теплопроводности.

Конечно же, эти характеристики напрямую зависят от материала. В наши дни самыми востребованными считаются пуховые, ватные, шёлковые и синтетические образцы.

Пуховые модели могут похвастаться небольшим весом, упругостью, продолжительным эксплуатационным периодом. Под таким одеялом даже в лютые морозы вам будет тепло, а в летний зной – прохладно.

Но не стоит забывать, что пух, впитывающий влагу, может быстро отсыреть. К тому же, такое одеяло очень любят пылевые клещи, их продукты жизнедеятельности нередко вызывают у людей аллергически реакции.

В магазинах вы также найдёте одеяло с природным шёлковым наполнителем. Во все времена именно шёлк называли одним из самых лучших и дорогостоящих наполнителей, поскольку он не привлекает насекомых, не вызывает аллергии и обладает длительным эксплуатационным периодом.