Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как правильно выбрать цвет спальни?

Любая семья хочет, чтобы её спальня была наполнена комфортом и уютом, поскольку приятная атмосфера в этом помещении является первым шагом к хорошему расположению духа по утрам.



Немаловажным фактором дизайнеры называют цветовую гамму стен и предметов мебели, поскольку она напрямую влияет на самочувствие человека, пребывающего в спальне.

Ещё в древние времена народные целители заметили, что различные цвета могут оказывать позитивное или же, наоборот, негативное воздействие на человеческий организм. Есть даже отдельное учение под названием «хромотерапия», рассказывающее о том, как лечить хронические заболевания с помощью оттенков.

Хромотерапию нередко используют во время разработки дизайна, поскольку цвет считают энергией, передача которой осуществляется посредствам электромагнитных волн, влияющих на наш организм.

Давайте же поговорим о том, какое действие имеет на здоровье человека тот или иной цвет.

Красный цвет. Такой цвет ассоциируется часто с агрессией, он возбуждает нервную систему, однако его можно применять в роли вспомогательного оттенка. В спальне с красными стенами очень трудно восстановить жизненные силы.

Жёлтый цвет. Генерирует творческую энергию и нормализирует различные процессы, происходящие в нервной системе. Такой оттенок можно использовать в роли главного при разработке дизайна спальни.

Зелёный цвет. Называют самым гармоничным, он позволяет полностью расслабиться и достичь гармонии. Разнообразные оттенки зелёного нередко используют в роли главного или же вспомогательного цвета.