Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как выбрать и вписать в интерьер ковёр для пола?

В былые времена наличие ковров на стенах и полу свидетельствовало о высоком материальном достатке владельцев дома или же квартиры. И чем больше ковров было в помещении, тем более успешными казались хозяева.



Однако мода имеет свойство меняться и в какой-то момент ковры начали называть не атрибутом роскоши, а обычным «пылесборником» и признаком плохого вкуса. В наши дни спрос на ковры снова увеличился, однако сейчас их используют в качестве напольного покрытия. Ни для кого не секрет, что ковры на полу радуют не только глаз, но и кожу ног.

Говоря о материалах, задействованных в процессе изготовления ковров, следует отметить, что самым востребованным из них является шерсть. Подобные образцы прекрасно хранят тепло и вызывают настоящий восторг у детишек. Самыми стойкими считаются шёлковые изделия. В наши дни они стали не просто атрибутами роскошной жизни, но и истинным произведением искусства. Как правило, шёлковые ковры выбирают для гостиных, но вряд ли подобное изделие может согреть вас в зимнюю пору. Огромный выбор различных ковров представлено в специализированном интернет-магазине: www.carpetcenter.ru/catalog/.

Самыми дешёвыми вариантами называют ковры для пола из полипропилена. Однако они обладают большим количеством минусов – их сложно очищать пылесосом, такие ковры скапливают частички пыли и требуют защиты от влияния прямых лучей солнца.

Более дорогими качественным видом изделий являются капроновые ковры, демонстрирующие прочность и пластичность. Не меньшей популярностью пользуются сейчас и трикотажные товары, поскольку их эксплуатационный период составляет примерно десять лет.

Правильно подобранный ковёр для пола способен не только трансформировать дизайн помещения, но и скрыть определённые недостатки интерьера. Для светлого помещения, расположенного в южной стороне лучше покупать изделия холодных оттенков, тогда как в тёмное помещение, наоборот, идеально впишется ковёр тёплого цвета.

Для комнат маленького размера выбирают светлые изделия, визуально расширить помещение можно купив ковёр с диагональным узором.