Очистка ковров и мягкой мебели с помощью химических препаратов

Дом
22-08-2017
Очистка ковров и мягкой мебели с помощью химических препаратов
В результате длительной эксплуатации вещей с тканевыми компонентами на них появляются различные загрязнения. С застарелыми пятнами очень сложно справиться самостоятельно, так как для их удаления нужен целый список эффективных реактивов. Скопление пыли в ковровых изделиях или на обивке мягкой мебели устраняется только с помощью специального вакуумного оборудования или водяного пылесоса. Сотрудники специализированных компаний быстро подбирают необходимые средства, которые очищают поверхность изделий без повреждения их формы и структуры.

Кроме устранения видимых загрязнений, химчистка мягкой мебели позволяет избавиться от вредоносных бактерий и пылевых клещей, которые накапливаются в толщине ворса обивки. Сегодня большой популярностью пользуются выездные услуги клининговых компаний по обработке предметов обстановки. Они позволяют экономить время и физические силы заказчиков, которым нет необходимости заниматься доставкой мебели для химической чистки в специализированные мастерские.

Вызов мастера на дом исключает риск повреждения мягких диванов, кресел, стульев или пуфиков во время транспортировки. Кроме этого, процедура чистки проводится на глазах у заказчика, поэтому можно в любое время вносить коррективы в рабочий процесс. Профессиональное оборудование, которое используется для обработки мебели, отличается компактностью, надежностью, безопасностью и эффективностью. Стоимость услуги зависит от сложности загрязнения, габаритов обрабатываемого предмета и расстояния от офиса клининговой компании к месту заказа.

Процесс очистки мягкой мебели состоит из нескольких этапов. Изначально проводится обработка мягкой обивки моющим раствором. Для этого используются специальные средства, растворяющие грязь любого происхождения. Остатки препарата удаляются с помощью водяного пылесоса. Клининговыми компаниями также проводится чистка ковров, позволяющая сохранять внешний вид и функциональность декоративных текстильных изделий. Химический препарат выбирается в зависимости от вида загрязнений и качества материала. Особенные шампуни и моющие растворы отличаются качеством составных компонентов, концентрацией и ароматом. Иногда очистка ковровой продукции проводится с помощью порошковых препаратов. В их состав входят мелкие гранулы, способные впитывать разные загрязнения, а также неприятные запахи.

Cмотрите также