Какой тренажёр для дома выбрать?

Дом
29-11-2015
Какой тренажёр для дома выбрать?

Если вы решили одну из комнат своего дома превратить в тренажёрный зал, то вы обязательно столкнётесь с проблемой: какой же вариант тренажёра оптимально подойдёт для ваших занятий?



В наши дни на рынке представлено такое многообразие подобных товаров, что новичок в этом деле без труда может потеряться.

Для начала нужно определиться, для решения каких задач вы собираетесь купить тренажёр – укрепить сердечно-сосудистую систему, избавиться от лишнего веса или же увеличить массу мышц. Вполне вероятно, что на тренажёре будут заниматься все члены семьи, при этом у каждого из них есть своя цель. Всё это необходимо принимать во внимание, выбирая оборудование для квартиры или дома.

Не стоит также забывать о том, что производители выпускают устройства для домашнего или же коммерческого применения – иными словами, для монтажа в спортивных залах. Неудивительно, что последние характеризуются более совершенной конфигурацией и продолжительным эксплуатационным периодом, но использовать их дома не всегда рационально – они занимают большое количество свободного пространства и потребляют много энергии. Да и стоят они дороже, чем образцы для дома.

Ещё одним немаловажным фактором являются габариты инвентаря, поскольку не у каждого есть возможность выделить для тренажёра значительную часть своей квартиры.

В большинстве случаев все тренажёры для дома классифицируют на несколько типов:

• Кардиотренажёры, благодаря которым можно укрепить сердечно-сосудистую систему и сбросить вес.
• Силовые тренажёры, влияющие на размеры мышечной массы.

Cмотрите также