Как выбрать пароочиститель: полезные советы

Дом / Ремонт
3-04-2015
Как выбрать пароочиститель: полезные советы
От бытовых загрязнений невозможно уберечь ни одну комнату в доме. Так или иначе пыль проникает и оседает всюду, а на некоторых поверхностях смешивается с жировыми частицами, образуя настоящие наслоения.
Как избавиться от них известно любой хозяйке: брать побольше порошков или гелей для очистки и тереть, тереть, тереть.
Процесс нудный, времязатратный, да и результат не всегда радует.

Если же парогенератор бытовой купить, то все эти действия отойдут в прошлое, уборка не будет угрожать маникюру, перестанет маячить в памяти, как нечто неприятное и недостойное современной женщины.
Кроме того вы сможете поменять текстиль в интерьере, ведь благодаря этому приспособлению можно приобрести самые шикарные шторы и не утруждать себя их стиркой, а обрабатывать паром без применения бытовой химии.

Итак, решено приобрести подобного домашнего помощника, но тут возникает вопрос: пароочиститель ручной, как выбрать?


1. Производитель.
Не тратьте деньги на "супер-швабры-пароочистители", которые выпущены неизвестно кем. Результат после уборки таким аппаратом скорее всего вас не порадует. Проверенные бренды - это то, что нужно, чтобы не разочароваться и убираться чисто и быстро. Производители с громким именем могут быть не всем по карману, но ведь у них есть линейки бюджетных моделей и на них то и стоит обращать внимание.

2. Вид пароочистителя.
В продаже найдется следующие вариации приспособления для уборки:
- ручные;
- пылесосы;
- компактные.
Ручные пароочистители хороши тем, что они не займут много места при хранении, ими легко пользоваться да и стоимость у них невысока

Между тем, вам нужно быть готовым к тому, что вес у подобного аппарата достаточно существенный, что может быть не очень удобным, если уборка длительная - устанет рука.
Приспособления очень хороши на тот случай, если наводить чистоту с их помощью не очень часто, а, к примеру, чтобы "генералить" пару-тройку раз в месяц.
Как выбрать пароочиститель: полезные советы

Задайтесь вопросом, как выбрать пароочиститель для дома и остановитесь на золотой середине - компактных агрегатах, очищающих при помощи горячего пара под давлением

Резервуар с паром размещается на полу, в ваших же руках находится шланг с насадкой, вам не приходится держать и перемещать на весу ничего тяжелого.
При покупке приспособления, попросите у консультанта в магазине показать модели с длинным шлангом и шнуром электропитания.
Если первое меньше трех метров - смело отказывайтесь, так как такой короткий элемент не позволит почистить верхние поверхности окна и все прочее, расположенное у потолка


Все виды генераторов пара хороши, однако идеальной чистоты удастся добиться только с пароочистителями-пылесосами. Они удаляют грязь так, что могут быть использованы даже в операционных, где, как известно, должна царить стерильность.
Созданы эти аппараты для профессиональной чистки, что достигается благодаря 2 функциям: уборке горячим паром или холодным.

Cмотрите также