Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Мебель из дуба: особенности и преимущества


Современный рынок предлагает множество материалов для изготовления мебели. Поэтому при обустройстве жилища нередко возникают сомнения и трудности в выборе мебели, будь она для зала, спальни, гостиной или кухни.

Безусловно, мебель должна быть гипоаллергенной, прочной и долговечной. Всеми указанными преимуществами обладает мебель из массива дуба. Благодаря своему оригинальному виду, мебель из дуба впишется в любой интерьер, создаст особое тепло и уют в помещении. Данная порода дерева является одной из самых дорогих и удивляет своей роскошностью.

Кроме того, мебель из дуба оказывает благотворное воздействие на организм человека и сохраняет свой первозданный вид на длительное время. Потому, несмотря на большую стоимость, дубовая мебель является достаточно востребованной, особенно кухонные фасады из массива дуба.

Мебель из массива дерева требует особого ухода, однако специальных навыков не нужно, достаточно хороших средств по поддержанию внешнего вида дерева. Зачастую мебель передается из поколения в поколение, ведь при верном уходе дуб может служить не десятилетия, а сотни лет и стать настоящей реликвией. Дуб устойчив к процессам гниения, не склонен реагировать на перепады температур. Так же при взаимодействии с водой дуб не меняет своих характеристик, что подтверждает его надежность. Техническая эксплуатация дуба довольно велика. Мебель производят из массива дуба, шпона дуба и мореного дуба. Последний вид является самым дорогим и ценным, поскольку обладает черным и зеленым оттенком.

Цветовой диапазон дуба отличается светлыми лучами, которые переливаются и в зависимости от света способны менять свой оттенок. При желании можно окрасить мебель в любой желаемый тон. Отличительными чертами дуба является его относительная прочность и достаточная гибкость, которая позволяет проводить с ним множество декоративной обработки и отделки, таких как резьба, выбеливание, браширование.

Изделия из дуба достаточно массивны, потому как дуб прочен и является цельной породой. Для маленьких помещений стоит выбрать одно изделие или же воздержаться от размещения. Мебель из дуба отлично смотрится в просторных комнатах, причём сразу в нескольких вариантах.

Из массива дуба делают множество предметов мебели, которые становятся уникальным предметом интерьера. Обеденные столы или обеденные группы отлично смотрятся в гостиных, украшая интерьер рисунком или резьбой. В спальне гарнитур преобразит дизайн и внесет свой дизайнерский вклад в помещение. В гостиных часто устанавливают стенки, которые сочетают с другими породами дерева или стеклом.

Из стилей мебели из дуба различают классическую мебель, мебель в стиле барокко или в провинциальном стиле. Также мебель из дуба отлично подойдет для минимализма или эко-стиля.

Уход за дубовой мебелью состоит в протирании влажной тряпкой, а затем сухой. Главное помнить, что на стыки дубовой мебели влага не должна попадать во избежание набухания. Также мебель обрабатывают полиролью и пчелиным воском.

Должный уход, бережное очищение и постоянный уход продлит жизнь мебели из дуба. Такая мебель ценна даже в день её производства, поэтому такую мебель стоит беречь и осуществлять соответствующий уход.