Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Особенности натяжных потолков


Сложные процессы ремонта потолков, как выравнивание или обделка, стали не актуальны. Теперь в каждой современной квартире, как часть интерьера и не только, начали использовать натяжные потолки, ведь они в любом интерьере будут выглядеть органично. Установка довольно быстрая, к тому же не сложная. Для установки натяжных потолков лучше всего обращаться в специализированные компании https://geometry-comfort.com/natyazhnye-potolki, которые сделают это профессионально и с гарантией качества.

Такой вид потолков обладает идеально ровной поверхностью, за счет их натягивания на специальный каркас. Так же можно выбрать абсолютно любой рисунок, цвет для дополнения ваших комнат. Многих людей беспокоит тема дефектов на потолках, которые часто создают не только дети, но и взрослые, а такой вариант легко скроит любые недостатки. Еще одним плюсом является зашита от потеков. Понятно, что от сильных затоплений соседей даже такой материал порвется, но как минимум вы сразу заметете подтек и сможете уведомить соседей с минимальным вредом для своей квартиры.

Теперь о минусах. Главным, на которое часто обращают внимание в небольших квартирах, это уменьшение высоты потолка. Так, как для натяжных нужен специальный каркас, который занимает определенное место, высота может уменьшиться до 1 см. А вторым является не возможность самостоятельной установки, так как это очень щепетильный процесс, им должен заниматься только профессионал.
Какими бы не были разнообразия цветов и рисунков, существует всего два вида полотна, это:

• Поливинилхлоридная пленка.

• Ткань.

Первый используют чаще, так как он бюджетный и на нем проще создать печать (по желанию владельца). Их часто называют пленочными, и они так же различаются на: глянцевые, матовые и сатиновые. Первый, подходит для небольших помещений, так как он визуально увеличивает место, но на нем происходящее в комнате отражается как в зеркале. В свою очередь сатиновый совмещает в себе оба варианта, он не бликует как глянцевый, но и не отражает свет как матовый.

Такой вид полотна очень чувствителен к низким температурам, вследствие чего может трескаться или рваться. Но он влагостойкий, поэтому его часто используют в ванных комнатах.

Второй вид изготавливают на ткацком станке из специальных нитей. Благодаря этому оно очень прочное. Так как данный материал создается из нитей, то легко пропускает воду, но за счет того, что поверхность дышит, его можно спокойно расписывать или красить (до 10 слоев).
Так же при выборе нужно учитывать особенности комнаты, в которой будут его устанавливать. Первым критерием являются размеры. В маленьких комнатах можно использовать полотна любого типа, так как они сами по себе не большие. В больших, понадобиться сшивать специальным методом, при этом их не особо заметно, но это их слабое место пленок.

Важным моментом является выбор качественного полотна или ткани. Хороший материал не горит, а вот не качественный может воспламеняться и при этом выделять токсичные пары в комнату.

Высококачественные так же долго сохраняют форму и цвет и прослужат более десятка лет.

В уходе пленочные очень просты. Пятна или любые другие загрязнения просто можно вытереть мягкой тряпкой. За тканью сложнее, ее нельзя мыть, но она более устойчива к повреждениям.