Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Критерии выбора детских колясок

Рождение малыша является важнейшим событием для любой семьи. Вполне закономерно, что многие к нему начинают подготовку заблаговременно. Мамы пытаются принимать во внимание все тонкости, дабы гарантировать крохе максимальный уровень комфорта с первых моментов её жизни, вот почему так важно купить подходящую коляску. Мы решили собрать для вас рекомендации специалистов и мам с большим опытом по поводу того, как выбрать оптимальную коляску для ребёнка.

Детские коляски могут быть различными. Разница заключается не только в материалах, задействованных в процессе изготовления, но также в предназначении. Одним коляски можно применять до определённого возраста, другие в случае необходимости легка трансформируются. Сегодня изготовители готовы предложить внушительный ассортимент: коляски для поездок, тандемы (для двойни), модели с тремя колёсами и т.д. Какая бы коляска не требовалась вам, обязательно учитывайте следующие детали:

• Модель. Как часто вы отправляетесь в путешествия и в какое время года вы планируете использовать коляску. Говоря проще, выбор конкретного образца определяется вашим образом жизни и ситуацией в семье. Так, для детишек погодок лучше выбрать тандем, если вы частенько куда-то ездите, то коляска должна без труда складываться.
• Габариты. Их определяют по ширине колёс. Просто померяйте, какова ширина вашего лифта и входной двери, подумайте, можно ли разметить коляску в коридоре. Если у вас есть персональный автомобиль, стоит оценить вместимость багажника.
• Колёса. Именно от них зависит практичность и мобильность коляски. Чем меньше колёса, тем проще управление коляской. Но такие образцы не подходят для прогулок в зимние месяцы, в грязь и по неровным дорогам. Для непогоды лучше выбрать колёса из резины внушительных. Хорошую проходимость по снежным массам гарантируют колёса из пластика значительных размеров.
• Амортизаторы. Они влияют на плавность движения коляски, а значит, на комфорт нахождения в ней малыша. В современных образцах зачастую встречаются шарниры из пластика либо пружины, реже – ременные варианты.