Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Детская кроватка своими руками

В любой детской комнате свое почетное место занимает - кровать. Ведь маленький ребенок большую часть времени проводит во сне и малоактивных играх. Родители должны позаботиться и заранее купить кроватку в которой он сможет хорошо высыпаться.

Хорошую мебель можно не только приобрести, но и сотворить собственными руками. Для этого нужно прочитать эту статью. Основным плюсом собственноручно сделанной кроватки для ребенка будет то, что вы можете быть абсолютно уверенны в ее прочности и долговечности. Ведь сами подбираете материалы, способы крепления, дополнительные элементы. Такая конструкция обойдется в разы дешевле купленных в магазине.

Делая кровать самостоятельно, родители могут подобрать универсальный вариант для общего интерьера комнаты, для параметров своего чада. Ведь здоровый сон - залог правильного развития. В том числе не стоит забывать о преимуществах подвесных игрушек, балдахинов, мягких накладок на стенки.

Учитывая то, что кровать для детеныша - это изделие сравнительно небольших размеров, то и выполнение ее своими руками не отнимет у вас много времени. В своей статье мы подробно, с фотографиями, объясним, как правильно создать это чудо для своего ребенка. При минимальном наборе материалов и небольшом вкладе в плане времени и средств - вы получите качественное ложе для полноценного сна ребенка.

Полезной будет статья для тех, кто хочет сделать уникальную кроватку, которую нельзя приобрести в обычном магазине. Большинство того, что предлагает рынок - изготовлено из МДФ и ДСП. О прочности и надежности такой конструкции речи идти не может. Об удобстве и подавно. Если же вы обращали внимание на модели, выполненные из массива дерева, то цена на них просто заоблачная. Учитывая, что ребенок поспит в этой кроватке не более 3-4 лет, нет смысла тратить такие огромные деньги. Значительно лучше - воспользоваться нашими инструкциями с фото, создавая чудо собственными руками.

Будьте уверенны, что ребенок отнесется с восторгом к оригинальной кроватке, созданной в виде черепахи, слона, домика или просто сказочной кареты. Спать в таком кроватном домике - сплошное удовольствие. Особенно, если дополнить его балдахином, бантами, мягкими подушками, оригинальными накладками.



Создание Чертежа.

Началом работы должно обязательно стать создание чертежа. Проще говоря - это схема, в соответствии с которой будут готовиться отдельные детали конструкции. При создании чертежа учитывайте размер ребенка, пол, до какого возраста вы планируете, чтобы он спал в этой кровати. Для создания профессионального чертежа попробуйте использовать планировочные программы. Они, как правило, доступны бесплатно в интернете.



Основные критерии для детских кроваток:

• Устойчивость.
• Экологичность.
• Прочность.
• Долговечность.

Сразу продумайте всю систему креплений. Возможно, спустя некоторое время вам потребуется прикрепить к кроватке балдахин, мобильную установку с игрушками или детскую электронную няню. Будет правильно, если вы заранее приготовите крепеж или кронштейны, которые пригодятся в этом деле.