Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Что выбрать: шкаф или комод для детской комнаты?

Очень часто семьи с небольшими детскими комнатами, задумываются, что же лучше купить комод или же шкаф?



Для начала необходимо определиться, для хранения каких вещей вы планируете использовать этот элемент интерьера. Ещё одним немаловажным фактором является возраст ребёнка, поскольку у новорожденного и у школьника потребности несколько разятся.

Каждый из указанных выше предметов мебели обладает своими достоинствами и недостатками.

В состав комода, как правило, входит несколько ящичков, в которых можно легко поместить одежду младенца, ведь не обязательно тщательно разглаживать. Также в комоде можно хранить пелёнки, памперсы и т.д., а его ровную поверхность можно применять в качестве пеленального стола. К тому же, малыш, который только начнёт ползать или делать свои первые шаги, никак не сможет выдвинуть габаритные и тяжёлые ящички, и выбросить оттуда все вещи.

К недостаткам комода можно отнести его небольшую вместимость, по сравнению с традиционным шкафом.

Шкаф обладает своими неоспоримыми плюсами. Он выше, чем комод, а следовательно, в нём можно хранить большее количество вещичек. К тому же, вы можете развесить одежду на плечиках, дабы она не мялась. Такой шкаф будет особенно актуальным для детей школьного возраста. Но для новорожденных отдел для развешивания элементов гардероба окажется совершенно бесполезным и превратиться в бесполезную трату и без того ограниченного свободного пространства.

Говоря о минусах шкафа, следует отметить, что малыш может легко распахнуть двери такого элемента интерьера и выбросить все, на его взгляд, ненужные вещички.