Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Выбор зимней куртки для ребёнка

Конечно же, любая мама хочет, чтобы её малыш был тепло одет в морозную пору. Для того, чтобы правильно подойти к выбору куртки на зиму, необходимо разобраться, какие материалы чаще всего задействуют в процессе производства таких товаров. Нынче на рынке представлено колоссальный ассортимент зимних курток для детей. Как правило, их разделяют на короткие и длинные; с прямым или же свободным покроем и т.д. Что же нужно учитывать при покупке таких изделий?

Размер куртки. Одежду нужно в обязательном порядке примерить на малыша. Приобретая определённую модель, лучше взять одежду на один размер больше, чем сейчас носит ребёнок.

Наружная ткань. Важно, чтобы наружная ткань была мягкой и тактильно приятной. Кроме того, она не должна пропускать влагу и охлаждённые воздушные массы. Дабы малыш в такой одежде не вспотел и не подхватил ангину, куртка должна дышать. Вот почему специалисты рекомендуют обратить пристальное внимание на товары, созданные из мембранного текстиля.

Внутренняя ткань. Идеальной подкладкой для куртки принято считать хлопчатобумажный текстиль. Неплохим вариантом можно также назвать трикотаж или флис. Такие материалы прекрасно сохраняют тепло и впитывают влагу. Хорошо, если есть возможность отстегнуть подкладку – тогда куртка превратится в демисезонную одежду, а в случае необходимости её легко можно будет постирать.

Утеплитель. Дабы наполнитель куртки не концентрировался в одном месте, нужно, чтобы изделие было равномерно простёганным. Убедитесь, что все швы выполнены чётко и ровно, ниоткуда не торчат нитки.