Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Мебель для детской комнаты

Огромный ассортимент мебели для детской комнаты позволяет найти достойные варианты для интерьера, позволяющие малышам комфортно спать, играть, учиться и развиваться.
 

Требования к детской мебели


 При покупке или заказе детской мебели важно качество товара в целом.
Чтобы подобрать качественное и надежное изделие, которое не навредит детскому организму, нужно обратить внимание на следующие требования:
- качество сборки деталей;
- надежность крепления;
- поверхность мебели (важно, чтобы она не содержала вредных составляющих);
- отсутствие брака;удобство;комфортабельность;износостойкость.

Материалы производства мебели для детской комнаты


Детская мебель должна быть выполнена исключительно из натурального материала, которым является дерево

Такая мебель чаще всего становится достоянием комнаты. Из дуба и ясеня делают действительно красивые и компактные диваны, столы, стулья, кровати, шкафы, полочки и многое другое. Мебель, выполненная из дуба, пользуется наибольшим спросом среди покупателей. Такой материал экологичный, надежный, качественный, может долго эксплуатироваться.

Но так как такие товары имеют высокую цену, то многие предпочитают покупать более дешевые варианты. Чаще детская мебель производится из ДВП и ДСП (аналоги дерева, они дешевле и доступнее).

Кроме дерева, материалом для изготовления может послужить металл или заменитель стекла, но только как вспомогательный. Их крайне редко используют для обустройства детской, так как они могут быть опасными и при неосторожности нанести повреждения детям. Более того, сам металл может использоваться исключительно в качестве каркаса. Минусы: металл – очень грубый, а стекло – хрупкое.


Какая мебель нужна детям


Не рекомендуется при оформлении комнаты использовать много предметов, так как это занимает много места и у детей не остается пространства для игр

Лучше продумать большую функциональность, применяя минимум предметов интерьера.
 
Довольно большой популярностью пользуется мягкая мебель (для сна и бескаркасная), она и удобная, и безопасная. Главное, чтобы материал, из которого она была выполнена, не имел компонентов, вызывающих аллергические реакции, не был токсичным, не выделял формальдегиды. В этом плане с тканью нужно быть предельно осторожным.
 
Формы детские кровати имеют различные, их подбирают в зависимости от возраста ребенка – колыбельки, в форме машинок, двухъярусные, со встроенными тумбами и полочками, пеленальными столиками и т.д.
 
Комната должна иметь стол, стул, шкафчики, полочки. Они должны быть прочно установлены, высота ручек на дверках должна соответствовать росту ребенка, чтобы он самостоятельно мог брать вещи, игрушки и складывать их в шкаф.
 
Красивые узоры, которые выжигаются на дереве, или рисунки, нанесенные на поверхность, делают мебель и обстановку в комнате эстетичными и оригинальными. Формы таких предметов интерьера разные, начиная квадратной и заканчивая круглой.
 
Комоды и тумбы для детской комнаты обычно заказывают с закругленными углами

А размеры напрямую зависят от необходимого количества помещаемых вещей и места, отведенного для этих целей в комнате. Чаще всего они небольшие. Учитывая место их размещения в комнате, можно заказать и индивидуальную модель.
 

Импортная или отечественная мебель


Часто потребители выбирают продукцию иностранного производства.
Самым популярным поставщиком признана Италия

В этой стране производят качественную мебель, но стоимость ее значительно дороже, чем отечественного производителя. У нас довольно много хороших фирм, просто не таких известных, но при этом предлагающих недорогой товар.
Мебель для детской комнаты

Поэтому каждый может отдать предпочтение бренду или выбрать изготовителя, который не успел заявить о себе, но предлагает изделия достойного качества по доступной цене.