Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Игрушечная кухня – излюбленное развлечение детишек

На сегодняшний день детская кухня для игр является излюбленным развлечением большого количества детишек, начиная с юных лет. Часто мамы и папы даже представить себе не могу, что их малыш, будучи ещё крохой, будет с увлечением играться посудкой и плитой.

Многие родители рассказывают, что испытывали огромное удивление, когда их кроха, перемещаясь по манежу, вдруг при виде кухни сразу же осознавала, что с ней делать. Малыши передвигаются по манежу, начинают крутить игрушечные конфорки и угощать маму и папу воображаемым чай из пластиковой чашечки. А родители до этого момента упорно думали, что их детишки ничего не понимают и не особо что-то умеют. Но в действительности крохи сообразительные и находчивые.

Детская кухня вполне заслужено считается одной из главных игрушек у детишек. Как бы там ни было, ни один человек не способен прожить без еды ни дня, а детишки проходят все стадии своего становления, не проявляя особой заинтересованности в имитации приготовления и потребления пищи из пустых ложек и цветных тарелок из пластика.

По своему внешнему облику кухня для игр не особенно похожа на настоящую, но малыши сразу же осознают что к чему. Особенно они любят конфорки, дверки духовки, которые могут открываться и краны. Существует большое количество различных видов детских кухонь. Они различаются по конфигурации, типу, цветовой гамме.

Чтобы малыш увлёкся игрой, его нужно заинтересовать собственным примером. Ведь все мы знаем, как детишки любят подрожать старшим. Выделите хотя бы десять минут на то, чтобы поиграть со своим сынишкой или дочуркой. Или можете показать, что вы делаете на настоящей кухне и предложите повторить эти действия на игровом наборе.

Если у вас сын, то хорошо, чтоб время для игр выделила не только мама, но и папа. Ведь все мальчишки пытаются подражать папам. Мама на кухне бывает постоянно, а вот папа – это уже что-то необычное.

Вы можете дать малышу крупу, воду и сделать картонную еду. Расскажите, какие ингредиенты содержатся в разных блюдах и попросит малыша приготовить эту пищу на своей кухне.