Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Самые популярные виды манежей для ребёнка

Ни для кого не секрет, что манеж для малыша является весьма полезной конструкцией. Его предназначение – экономить время и нервы мам и пап. В тот момент, когда карапуз поднимает, что он способен самостоятельно добраться из одной точки в другую, становится действительно «жарко» - ведь ребёнок видит цель, и для него не существует никаких препятствий. Именно в этот момент родители осознают, что о спокойной жизни на время можно позабыть. Они буквально по пятам ходят за своим ребёнком, на ходу пытаясь собрать разбросанные предметы, позакрывать все двери, засунуть обратно в шкаф всё то, что малыш успел вытащить.

Всё это говорит в пользу покупки манежа в специализированном интернет-магазине babymarket.pro. Давайте же поговорим о том, как правильно подойти к его выбору.

Главная задача, с которой вам нужно справиться – определить, какой вид манежа подходит больше всего. Именно на этом вопросе мы и сконцентрирует своё внимание. Принимая во внимание конструкционные особенности подобных изделий, выделяют традиционные манежи для игр, кроватки, а также надувные образцы.

Традиционные модели предназначаются только для самостоятельных игр ребёнка и развития его двигательного аппарата.

На сегодняшний день на рынке представлено колоссальный ассортимент игровых манежей различных форм – начиная от распространённого прямоугольного варианта и заканчивая круглым, а также многоугольным образцом.

Для обивки дна и бортиков манежа могут использовать ткань, клеёнку или же плащёвку (это искусственный или же наполовину искусственный текстиль с водонепроницаемым покрытием). Натуральный текстиль является приятным для малыша тактильно, он не холодит, не липнет к коже, однако его трудно очищать, а это означает, что детишки, которые привыкли всё тащить в рот, наглотаются ворса и частичек пыли. Клеёнку, в свою очередь, легко можно вымыть, однако для голой кожи она вряд ли окажется удобной. С лучшей стороны себя успела зарекомендовать именно плащёвка – она весьма незамысловата в применении и является безопасной для малыша.