Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Кинетический песок – инновационный материал для лепки

Не так давно среди разнообразных материалов для рукоделия возник кинетический песок. Его наименование можно объяснить нетривиальной пластичностью подобного песка. В наши дни такой материал пользуется огромной популярностью не только в роли новомодного развлечения, но и как инструмент гармоничного развития ребёнка.

Дабы определить, пригодится ли в вашей квартире столь простая, но не самая дешёвая забава, приобрести которую можно по ссылке, следует кропотливо ознакомиться со всеми её плюсами и минусами.

Кинетический песок является ультрасовременным изобретением учёных из Швеции. Он предназначен для детишек. Практически сто процентов его объёма составляет стандартный песок. Однако его физические параметры радикально изменяются благодаря наличию небольшого количества ненатуральной примеси Е900. С её помощью песок не начинает пересыхать и прилипать к ладоням.

Внешне кинетический песок сложно отличить от традиционного материала, но он более пластичный. Кинетик прекрасно комбинирует текучесть и жёсткость. В процессе пересыпания песчинки начинают двигаться медленнее, этого удаётся достичь благодаря формированию волокон полимеров, удерживающих их. Сжимая в ладони песок, вы можете уменьшить его объём в несколько раз. Заданную форму материал сохраняет на протяжении продолжительного периода времени.

Многие родители задаются вопросом: зачем вообще нужно покупать кинетический песок, если на детской площадке можно без труда найти традиционный материал. Однако в зимний период времени поиграть в песочнице вам никак не удастся, а используя кинетический песок можно создать различные сооружения в домашних условиях, вне зависимости от погоды за окном. Ещё одним важным достоинством специалисты называют чистоту материала. Ни для кого не секрет, что песочницы любят не только детишки, но и различные животные, оставляющие там продукты своей жизнедеятельности. Так различные опасные бактерии могут проникнуть в детский организм, ведь не всегда удаётся вовремя помыть руки. Не стоит забывать и о лёгкости уборки кинетического песка: просто используйте комок, и частицы будут без труда к нему прилипать.