Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Критерии выбора велосипеда для ребёнка

Вот и пришёл тот день, когда ваш сынишка или дочурка начали жаловаться, что их колени уже упираются в руль полюбившегося трёхколёсного велосипеда. Кажется, самое время задуматься над тем, чтобы приобрести двухколёсную модель.



Что же нужно учитывать при выборе такого транспортного средства для ребёнка старше трёх лет? Основное правило гласит: нельзя приобретать велосипед «на вырост», поскольку это может доставить малышу множество хлопот. Существует целый ряд критериев покупки велосипеда.

Во-первых, размер колёс. На бескрайних просторах Интернета вы без труда найдёте таблицу соответствия колёс возрасту и росту вашего чада.

Во-вторых, не следует пренебрегать высотой сидения. При этом помните, что в нижней части ножка должна быть практически прямой, а наверху – не доставать до руля. Проконтролируйте, чтобы малыш ставил ногу на педаль всей ступнёй.

В-третьих, когда ребёнок стоит на поверхности земле обеими ножками, расстояние между рамой и ногой должно составлять хотя бы десять сантиметров.

В-четвёртых, наверняка ваш малыш уже достиг того возраста, чтобы самостоятельно выносить из квартиры велосипед и заносить его обратно. Уточните вес транспортного средства, дабы малышу не пришлось срочно записываться в спортивный зал.

В-пятых, цепь велосипеда должна быть замаскирована особой крышкой, дабы туда не проникали брюки. В некоторых образцах такой крышки нет.

В-шестых, не обязательно приобретать велосипед, в котором предусмотрено передачу, для детей, младше шести лет, ведь он ещё не настолько профессиональный ездок, чтобы наблюдать за дорожной ситуацией и менять передачи.