Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Сроки и симптомы прорезывания молочных зубов

Период, когда у младенца начинают лезть первые зубки, характеризует не только его биологический возраст, но и паспортный. На сроки когда начинают прорезываться зубы влияют следующие факторы: внешняя среда, внутренние особенности организма и конечно же закладываемая генетика.

К примеру, различные климатические условия, протекание беременности, всевозможные осложнения во время родовой деятельности, как мать питается, чем, качество употребляемой ежедневно питьевой воды, заболевания с которым грудничок может столкнуться впервые месяцы своей жизни. Именно поэтому в каждом регионе этот процесс индивидуален. Чем жарче климатические условия, тем процесс начала появления первых зубиков ускоряется. Хотя дано утверждение, нельзя считать аксиомой.


Итак, с какими признаками придется столкнуться родителям, когда у дитяти начнут вылазить молочные зубики. Главные симптомы это беспричинное на первый взгляд ухудшения настроения, плохой сон, не исключено уменьшение аппетита, а порой даже его полное отсутствие, когда малыш ест, он немного покусывает грудь, при этом тянет все что попадется под руку в рот. В ротовой полости видны покрасневшие десна, горящие щечки, или белый небольшой шарик, который является предвестником появления зубика. Правда иногда может, придется немного помучиться и подождать. Прежде тем как вылезть наружу зуб проходит костную ткань, которая его полностью окружает, а далее следует слизистая оболочка десны.

Нужно и можно помогать ребенку, когда лезут зубки? Не следует вмешиваться в этот процесс, ведь природой заложены, чтобы зубы появились самостоятельно. Не царапайте десна вашего ребенка ручкой или куском сахара. Таким образом, вы можете повредить неюные зубки и при этом занести инфекцию в ротовую полость. Так же будьте внимательны с бубликами и корочками хлеба, их крошки могут просто застрять в дыхательных путях.


В течении всей жизни у человека происходит смена 20 зубов. Один раз на двадцать постоянных, а остальные 8-12 зубов не изменяются, они прорезаются и считаются постоянными. Первыми на свет появляются медиальные передние зубы, которые располагаются у серединной линии, нижние резцы, как правило, это шесть – девять месяцев.