Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Самые распространённые симптомы детского лишая

В тот или иной период взросления своих детишек, многие родители нередко сталкиваются с возникновением овальных пятен розового цвета на теле своего чада. В большинстве случаев подобные пятна свидетельствуют о том, что ребёнок заразился лишаем.

Однако не стоит сильно беспокоиться и сокрушаться по поводу того, что это случилось именно с вами, поскольку лишая является очень распространённой болезнью, с которой сталкивается примерно девяносто процентов детишек. И абсолютно неважно, какого возраста достиг ребёнок: может ему всего несколько недель, а может, он уже перешёл в старшие классы школы.

Однако перед тем, как приступить к лечению, нужно вообще разобраться, что собой представляет лишай». Во-первых, следует отметить, что этот термин объединяет целую группу болезней кожи, в качестве возбудителя которых выступает грибок. Помимо всего прочего, спровоцировать болезнь может животное, однако не стоит думать, что именно на нём лежит вся вина. Необходимо принимать во внимание этот факт, задумываясь над тем, как же вылечить лишай у детей. Также необходимо помнить, что симптомы у различных видов практически одинаковые, однако они требуют различного лечения. К главным признакам такой болезни следует отнести:

• На первом этапе пятна имеют бледный розовый окрас, и в большинстве случаев кожный покров начинает шелушиться.

• Как правило, очаги поражения возникают на животе и ногах.

• Иной раз может наблюдаться увеличение температуры.

Если вы первый раз имеете дело с такой болезнью, то не стоит впадать в панику. Если болезнь обнаружена недавно и она ещё не перешла на запущенный этап, то лечение лишая займёт одну, может быть, две недели. Как бы там ни было, следует обратиться за помощью к доктору.


Дабы избежать такой болезни, необходимо с раннего возраста приучать детишек к тому, чтобы мыть руки с мылом после того, как они наиграются с кошкой или же собакой. Нужно также проводить дезинфекцию всех предметов гигиены.