Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как увеличить IQ ребёнка?

Учёные давно доказали тот факт, что умственные способности малыша закладываются на генетическом уровне, но это совсем не означает, что сынишке ничего не нужно делать, если папа доктор наук, а мама – кандидат. Существуют методики, позволяющие задействовать и максимально развивать интеллектуальные способности ребёнка. Давайте же поговорим о том, как можно увеличить IQ.

Старательная учёба. Это способствует укреплению мозга. По мере того как скапливаются новые знания, нейроны, стимулирующие осваивать новые горизонты, становятся всё активнее. Вот почему есть смысл детишек в раннем возрасте отдавать в кружки.

Развивающие игры. Они улучшают координацию зрительного восприятия и мелкую моторику рук. При этом важно выбирать игры, соответствующие возрасту ребёнка.

Есть как можно больше рыбы и морских продуктов. Рыба богата насыщенными жирными кислотами. Такие вещества на сорок процентов несут ответственность за создание мембран клеток, они способствуют улучшению обмена нейронов.

Пить зелёный чай. Кофеин, входящий в состав зелёного и чёрного чая, позволяет обострить умственные способности. Тут главное не переусердствовать. Специалисты утверждают, что нужно выпивать не больше двух чашек чая ежедневно.

Заменять компьютерные игры кроссвордами.

Максимально избегать стрессовых ситуаций и сильного напряжения. Это означает, что у ребёнка должно быть время, когда он играется, общается со своими друзьями и просто отдыхать.

Вдумчивое чтение. Специалисты доказали, что при медленном чтении мозг лучше усваивает информацию и т.д.