Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Кошка в одном доме с ребенком

Домашние животные, в частности кошки, есть у множества людей. Однако с появлением в доме ребенка многие родители не знают, как же быть, или оставить кошку или отдать кому то. Многие не решаются отдать свое любимое животное, так как для многих кошки становятся членами семьи. Итак, можно ли, что б кошка жила в доме, где есть маленький ребенок. Лично я не смогла избавиться от кошки с появлением сына. Мы ведь в ответе за тех, кого приручили. Конечно если у вас ребенок аллергик, то понятно, что вам безоговорочно придётся избавиться от животного. Я придерживалась нескольких правил проживания ребенка и кошки в одной квартире:

1. Пока моему сыну не исполнился 1 год, я вообще не впускала кошку в комнату, где в основном пребывает ребенок. Кошка отлично обжилась в коридоре.
2. Так же необходимо чаще делать уборку пылесосить и мыть полы, так как не старайся кошкина шерсть все равно есть везде
3. Очень важно во время мыть туалет кота и менять наполнитель, так как именно так можно заразиться токсоплазмозом, инфекцией, которую переносят кошки
4. Чаще купайте кошку специальным шампунем и хотя бы раз в три дня мойте ей лапы
5. Очень важно подстригать коту когти, так как когда ребенок подрастает, начинает играть с кошкой и что б она не царапалась и не занесла инфекцию необходимо своевременно проводить данную процедуру
6. Раз в три месяца необходимо проводить профилактику глистов коту, натощак следует дать определенный препарат и после этого, еще час не кормить.

Вот видите, оказывается это не так сложно придерживаться некоторых правил в уходе за котом, что б пребывание ребенка и кота в одной квартире было безопасным для малыша.