Выбираем мягкие игрушки для детей

Дети
6-07-2020
Выбираем мягкие игрушки для детей
Мягкие игрушки любят все дети независимо от возраста и пола ребенка. Рынок мягких игрушек предлагает огромный выбор: игрушки из диснеевских мультиков, интерактивные мягкие игрушки, различные кубики и прочее. Дети с такими игрушками играют увлеченно и с радостью.

На что обращать внимание при выборе

Есть несколько правил при выборе мягких игрушек, на которые стоит обратить внимание:

• материал игрушки должен быть экологичным, иметь качественный внешний вид и размер;

• швы на игрушке плотно сшиты по всем стыкам. При этом они не должны выступать снаружи;

• игрушка имеет нейтральный без химического и другого неприятного запаха;

• и конечно, стоит обратить внимание на то, для какого возраста она рассчитана.

Также мягкие игрушки могут быть как развлекательным так и развивающим изделием. Для малышей до 3-х лет можно выбрать игрушки в виде животных, таким образом ребенок познает окружающий мир.

Изделие в виде животного должно иметь приятный, не пугающий внешний вид. В идеале оно должно улыбаться.

Какие еще могут быть игрушки

Есть вид мягких игрушек — игрушки-вывернушки. Это изделия, которые превращаются из одного вида животного в другого. Например, из собачки в котика, из мишки в белочку и другие.

Также можно найти интерактивные мягкие игрушки. Такие игрушки могут говорить, петь, повторять, ходить и светиться. Таким образом ребенок воспринимает новую информацию. Они делятся на четыре вида: дошкольные (дети 3-7 лет), детские (7-12 лет), подростковые (12-16 лет), молодежные (от 16 лет).

Эти игрушки будут повторять за ребенком, вести диалог, реагировать на прикосновения ребенка и даже ходить. Работают они на батарейках, что очень удобно для родителей их в любой момент можно заменить. Такие игрушки стирать не разрешается.

Набивают игрушки синтепоном и синтепухом — они гипоаллергенные и не принесут вреда при игре. Также могут быть наполнены специальными гранулами, чтоб игрушка могла сидеть. Популярным наполнителем являются натуральные материалы: вишневые косточки, кукуруза, просо. Плюсы таких игрушек в том, что их можно нагреть и дать на ночь, таким образом они успокаивают малыша.

Очень важный аспект при выборе — размер. Лучше выбирать изделие средних размеров, так как слишком маленькую, можно проглотить, а большая иногда может испугать своим видом. Идеальный размер мягких игрушек 10-40 сантиметров.

Cмотрите также