Выбор верхней одежды для ребенка

Дети
11-04-2020
Выбор верхней одежды для ребенка
Подбор одежды для ребенка всегда отнимает много времени и сил. Взрослым намного проще подобрать предметы гардероба. А вот с детьми, особенно маленькими, все обстоит намного сложнее. В этом деле важно подобрать не только качественную, но и удобную одежду. Летний гардероб собрать немного проще, а вот с куртками на осень и зиму все по-другому.

На что обратить особое внимание при выборе детской одежды

Дети растут очень быстро, и купленная куртка становится маленькой буквально через пару месяцев. Благодаря широкому ассортименту верхней одежды в "Смолл Сити", можно подобрать необходимый размер и модель за считанные минуты. Главное, чтобы ребенку нравилась выбранная одежда. Дети очень подвижные, они любят гулять, бегать, поэтому курточки и ветровки должны быть удобными и практичными. Поскольку двигаться в объемной одежде довольно сложно.

Покупать такие предметы гардероба, как куртки и ветровки, лучше всего вместе с ребенком. Таким образом можно убедиться, что ему удобно в подобранной модели. При выборе верхней одежды важно учитывать несколько основных факторов:

• размер одежды;

• материал для наполнения;

• качество фурнитуры и швов;

• практичность выбранной модели;

• стоимость;

• дизайн.

Размер не должен быть точно впритык, но и покупать слишком большую верхнюю одежду не стоит, поскольку она будет не просто непрактичной, в такой курточке ребенок может попросту замерзнуть. Также особое внимание следует уделить качеству изготовления, швы не должны трескаться при натягивании, а фурнитура должна быть в рабочем состоянии.

Материалы для детской верхней одежды

Вся верхняя одежда состоит из трех составляющих: подкладка, наполнитель, внешний слой. В настоящее время существует широкий ассортимент материалов, которые используются для пошива курток и ветровок. Подкладка бывает синтетическая и натуральная, эксплуатационные характеристики этих материалов довольно отличаются. Нейлон, как основной вид синтетики, быстро высыхает и при этом очень плохо впитывает влагу. А флис, наоборот, выводить всю влагу наружу.

Хлопок является натуральным материалом для изготовления подкладки, его единственный недостаток в том, что он долго высыхает. Наполнитель также может быть нескольких видов. Верхняя одежда с пухом требует особого ухода, а вот куртки с холлофайбером или синтепоном отличаются хорошими эксплуатационными характеристиками. Источник: https://smallcity.su/.

Cмотрите также