Выпадение волос при беременности

Беременность
16-04-2020
Выпадение волос при беременности
Беременность — это период, который несколько нестабильный, он приносит множество впечатлений, преобразований и перемен женщине.

Не будет секретом, что волосы во время беременности чувствуют себя по-особому. Они женщины жалуются на безжизненность шевелюры, другие — на выпадение волос. Но не стоит переживать и волноваться — выпадение волос, во время беременности — это нормальный естественный процесс. Если выпадает в день около 100 волосков, то это основная норма и беспокоиться не нужно. Но если эта цифра увеличивается в 3, или же в 5 раз, то стоит принять соответствующие меры.

Активное выпадение волос при беременности наблюдается в период вынашивания малыша и после родов. Примерно, первые три месяца, возвращения из роддома происходит изменение гормонального фона, снижение уровня эстрогена в организме женщины. Но если Вы заметили, что волосы на протяжении всего периода беременности выпадают слишком уж интенсивно, то необходимо срочно обратиться к дерматологу и терапевту. В таком случае выпадение может быть связано с недостатком железа или же других полезных веществ в организме женщины.

Специалисты рекомендуют тщательно следить за своим рационом питания. Многие продукты, которые действительно должны присутствовать в рационе беременной женщины укрепляют организм. Таким образом в рационе обязательно должны присутствовать яйца, дрожжи, бобовые и витамины группы В. Яйца и молоко содержат серу, а в поджаренном хлебе присутствует кремний. Ежедневные прогулки и правильный режим питания, полноценный сон способствует укреплению волос. Для того, чтобы волосы были крепкими и здоровыми, просто необходимо пользоваться народными способами сохранения их структуры (это маски, муссы, и растительные бальзамы-ополаскиватели)

Следите за состоянием своих волос, они способны показать, что у Вас творится внутри!

Cмотрите также