Как выбрать коляску для ребенка

Беременность
7-04-2020
Как выбрать коляску для ребенка
Появление на свет ребенка всегда вызывает массу приятных хлопот. Хочется продумать все до мелочей и ничего не упустить. Один из важных выборов - коляска, посмотреть хороший выбор правильных вариантов можно тут: cybexofficial.ru. В ней ребенок проводит много времени: спит, иногда кушает, гуляет и познает окружающий мир.

На чем основываться при выборе коляски для ребенка

У многих родителей возникает большой вопрос, как выбрать коляску, чтобы не менять ее потом. Специалисты уже давно знают ответ на него, только уверяют, что самые дорогие вещицы не всегда гарантируют, что это подойдет ребенку. Главные марки, на которые стоит опираться при подборе коляски:

• Бесшумные колеса. Часто для этого делаются полиуретановые шины. Пластиковые варианты издают лишние звуки и мешают ребенку отдыхать. Плюс сама поездка более мягкая, безопасная. Ведь надувной вариант может лопнуть.

• Регулировки. Различные вариации уровня, положения и высоты элементов. Особенно это касается спинки и ручки, за которую держится взрослый при управлении.

• Материал, его качество и гипоаллергенность. Это не просто долговечный внешний вид, будто вещь новая, но и его безопасность для тех детей, у которых есть склонность к аллергии.

• Надежность. Прочная конструкция должна выдерживать не просто вес ребенка, но и гораздо больше. Особенно если мама ходит с коляской по магазинам и использует свой “транспорт” для пакетов, в том числе.

• Легкий вес. Часто коляски надо переносить, гораздо безопаснее для ребенка, если его легко транспортировать.

Также не стоит выбирать широкие варианты, ими сложнее управлять, плюс неудобно заходить в некоторые лифты, двери и проемы. Однако обязательно, что устройство было устойчивым, это важно.

Советы для самых любопытных

Даже если коляска дорогая, продается в хороших магазинах, крайне важно поинтересоваться документами на нее. Там будет основная информация про производителя, а также гарантийный талон. Это поможет молодым родителям вовремя заметить дефекты, если они имеются, и заменить без затрат на надежную.

Итак, выбор коляски для ребенка можно назвать одним из самых ответственных. Ведь ошибка может негативно повлиять на дитя и его здоровье, а грамотный подход обязательно поможет ему вырасти крепким и минимизирует возможные нарушения.

Cмотрите также