Советы будущим мамам

Беременность
27-06-2019
Советы будущим мамам
Беременность - это время которое каждая мама навсегда оставит в своей памяти. И для того чтобы будущие мамы чувствовали себя комфортно и полноценно, рекомендуется прислушиваться к перечисленным советам:

Встаньте на учёт не ранее 8 недель и не позже 12 недель. Вам назначается УЗИ, в ходе которого врач сделает заключение о состоянии плода, о его развитии и о поле. На данной процедуре вы увидите первую фотографию вашего ребёнка. Врач даст вам всю необходимую консультацию, к примеру, даст информацию о том, как понять, что отошли воды и т.д.

Правильно ухаживайте за собой

Необходимо отказаться от следующего:

- Сауна, баня;

- Окраска волос;

- Нанесение татуировок;

- Процедуры с использованием ботокса;

- Лазерная эпиляция.

Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, использовать препараты без проведения консультации с лечащим врачом. В общем, при любых проблемах с здоровьем, нужно обращаться к врачу.

Правильное питание во время беременности. На всём протяжении беременности, нужно максимально обеспечить себя всеми витаминами и минералами, добавить в свой рацион соки, молочную продукцию, травяные чаи, увеличить употребление воды. В рационе обязательно должны присутствовать следующие продукты: фрукты, овощи, медленные углеводы, белки.

Безусловно, соверншенно необходимо отказаться от всех вредных привычек, от кофеина, быстрой некачественной пищи, от соблюдения каких-либо диет для похудения и т.п.

Самосовершенствование

Во время беременности можно посветить своё время развитию себя, как личности, посещать различные курсы молодых мам, изучать полезную литературу о воспитании и развитии ребёнка и т.д. Радуйтесь жизни и занимаетесь сексом со своим мужчиной, если это не противопоказанно вашим лечащим врачом.

Токсикоз

Токсикоз является составляющей частью беременности. Кому-то, данное испытание даётся легко, испытывая минимум неприятностей, а кому-то - тяжеловато и они испытывают ужасное депрессивное состояние. Для облегчения подобного состояние необходимо следующее:

Медленное пробуждение. Проснувшись, полежите в кровати ещё минуть 5, не стремитесь сразу же встать. Выпейте прохладный напиток, будь то компот или воду, вместо чашки горячего чая. Соблюдайте диету. Специалисты советуют вести белковую диету в период беременности. Ешьте молочную продукцию, яйца, обязательно добавьте клетчатку.

Cмотрите также