Стоит ли оформлять страховку для беременных?

Беременность
30-11-2015
Стоит ли оформлять страховку для беременных?
В соответствии с информацией, предоставленной Министерством здравоохранения Российской Федерации, каждой второй из трёх будущих мам приходится подолгу сидеть в очередях, дабы проконсультироваться с врачом, лежать на стационаре, проходить большое количество исследований и переживать о здоровье младенца. Как результат, лишь тридцать один с половиной процент женщин в нашей стране без усложнений разрешаются от беременности.

Нынче большое количество страховых компаний предлагают страховку для беременных, облегчающую тяготы вынашивания ребёнка и самой процедуры родов. Если будущая мама не планирует прибегать к бесплатной помощи в муниципальной женской консультации, у неё есть несколько вариантов: отдавать внушительную денежную сумму напрямую выбранной медицинской организации или же страховому учреждению. Наблюдение за пациенткой будут осуществлять аналогичные врачи, однако, если верить специалистам в области страхования, полис для беременных обладает несколькими ключевыми преимуществами:

Так как страховщик не заинтересован платить больше денег, чем нужно, он будет следить, чтобы женщину не подвергали ненужным обследованиям. К тому же, страховщик осуществляет мониторинг качества обслуживания в медицинских организациях, поскольку иной раз даже в платных организациях оно бывает не на самом высоком уровне.

В случае наблюдения в платном медицинском центре, пациентка может надеяться лишь на высокий уровень комфорта и полный комплекс услуг. Подписание договора страхования значительно расширяет возможности беременной девушки. К примеру, вас прикрепили к тому или иной поликлинике, а там не оказалось нужного оборудования, врача определённой квалификации или же просто персонал относится к вам по-хамски. В таком случае страховщик направит вас в иное учреждение и разберётся с разнузданными работниками.

Количество услуг, предоставляемых страховым полисом, зависит от стоимости страховки, а также сроков его покупки. На цену полиса влияет престижность и техническая оснащённость медицинского учреждения.

Cмотрите также