Что необходимо подготовить и купить к рождению малыша

Беременность / Дети
11-04-2015
Что необходимо подготовить и купить к рождению малыша
К появлению малыша квартира чистится и обустраивается детскими вещами и элементами мебели. Предрассудки относительно боязни досрочных покупок необходимо либо гнать прочь, либо поручать процедуру покупок бабушкам и дедушкам.
Они могут купить все необходимое и принести в дом, когда малыш родится. Так и традиции соблюдены будут, и приготовлено все к рождению маленького человечка.
Иначе потом будет очень тяжело все приобрести и сделать.

Почему покупать много вещей для младенца не стоит


Беременные женщины в ожидании прибавления в семействе панически боятся забыть что-либо купить, поэтому их постоянно тянет в магазин.
Боязнь, что малышу не хватит каких-то одежек или такой красивой шапочки они уже не встретят, приводит к множественным покупкам, несмотря на то, что по суевериям до рождения ребенка ничего покупать не стоит.
Синдром «гнездования» у беременных распространяется и на домашнее обустройство, когда женщина сама или руководя кем – нибудь из родственников замахивается на порой грандиозные изменения.

Торопиться накупать вещей для малыша не стоит, потому, что:
• Можно не угадать с размером;
• Большое количество вещей потом подарят ( комбинезончики, одеяльца, подушечки, матрасик);
• Некоторые одежки ребенку можно сшить самостоятельно под имеющийся размер.

Иногда сослуживцы или родственники покупают и кроватки с колясками, тогда такие покупки автоматически отпадают и молодые родители избавляются от больших трат.

«Большие» покупки по поводу рождения ребенка


Самые главные большие приобретения для ребенка – это кроватка и коляска.
Современный рынок насыщен разными моделями, которые порой достаточно привлекательны внешне, но не всегда комфортны.
Если ребенок рождается в зимнее время, тогда покупать необходимо полноценную коляску–люльку, которая сможет защитить кроху от холода.
Минусом станут ее габариты, поскольку такие модели тяжелы.

Здесь на помощь приходят коляски–трансформеры, которые легко разбираются и собираются. Самые разнообразные коляски на nadavi.com.ua/src/129/geoby/src-39.php ждут своих маленьких хозяев.

После выбора коляски необходимо подобрать кроватку, матрасик и постельное белье. Если кроватку можно применить от старших братьев или сестер, использовать б/у, то белье должно быть новым и состоять из натуральных тканей.
Что необходимо подготовить и купить к рождению малыша

Необходим комод или шкафчик, где будут храниться вещи малыша, поскольку их будет много. Для удобного пеленания ребенка необходим пеленальный столик.
Под выписку ребенка и мамы из роддома родственники должны приобрести конверт, в который будут укутывать кроху и перевозить домой

В зависимости от пола ребенка конверт должен соответствовать цветовой гамме. Рожденным летом достаточно хлопчатобумажного конверта, а зимним необходимо одеялко, чтобы грело карапуза.

Первые вещицы для новорожденного малыша


Еще до рождения ребенка, когда будущая мама собирает сумку в роддом, она должна взять с собой набор детских вещей, которые первыми будут одеты на только что родившегося ребенка.
Их нужно не только купить, но и простирать и прогладить, сложив до самой поездки в роддом.

Это такие вещи, как:
• Пеленки 4 шт.;
• Чепчики 2шт.;
• Боди 2 шт.;
• Человечки 1 шт.;
• Памперсы 0 размера (упаковка);
• Распашонки (2 шт.).
Когда мама приедет из роддома домой, всех этих наименований должно быть в 2 раза больше

Кроме того понадобится ванночка с термометром для измерения температуры, пенка для купания и набор травок для заваривания при купании (череда, ромашка), большое полотенце, в которое придется заворачивать малютку после купания.
Что необходимо подготовить и купить к рождению малыша

Еще понадобятся палочки ватные с ограничителями, вата, ватные диски, расческа, бутылочки с сосками.

И напоследок купите пару погремушек, лучше желтого или оранжевого цвета, чтобы забавлять ребенка.
Потом, как показывает практика, игрушки надарят и накупят родственники и знакомые.

Cмотрите также