Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Кровля дома


Любое здание имеет крышу, которая является важным и неотъемлемым элементом любой постройки. Если крыша сделана правильно, то и вся постройка функционирует соответствующим образом. Крыша защищает главным образом от погодных проявлений, таких как ветер, холод, снег, дождь, яркое солнце. Одной из важнейших частей любой крыши является кровля, ее монтируют поверх стропил, а также обрешетки и материалов гидро и теплоизоляции. Получается, что кровля является частью крыши.

Кровля должна быть изготовлена из качественного материала, в противном случае крыша будет давать о себе знать неприятными сюрпризами, которые не нужны хозяевам. Первоначально, еще на этапе предварительного строительства, необходимо обдумать, как будет располагаться кровля у Вас в доме. Тяжелые элементы кровли накладываются на стропила, которые укладываются на прочные стены, а стены, в свою очередь, устанавливаются на фундамент. Получается, чтобы крыша была прочной и качественной, именно фундамент первоначально должен быть изготовлен по высшему разряду. После этого можно подбирать материалы для кровли и крыши. Для этого применяют рулонные материалы, листовой материал, черепицу, доски различных пород деревьев.

Сегодня, благодаря быстроразвивающемуся рынку, купить стройматериалы не составит особого труда. В зависимости от вашего желания и толщины кошелька, выбор между видами кровли все же довольно широк. Черепица или шифер, ондулин или рубероид — выбрать качественный, но недорогой материал будет не сложно.