Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Утепление фундамента и цоколя дома


Утепление фундамента, цоколя – очень важно, так как эти элементы являются основой любого здания, они испытывают жесткое действие внешней среды. Выбирая теплоизоляцию фундамента и цоколя остановите выбор на утеплителе с высокой механической прочностью и минимальным водопоглощением. Для этой цели оптимальны плиты из экструдированного пенополистирола, которые отличаются повышенной биостойкостью, безвредностью для здоровья. Также плиты из экструдированного пенополистирола имеют высокую влагоустойчивость и морозостойкость, что важно для теплоизоляции в нашем климате.

Промерзание почвы в холодном климате часто становится причиной морозного пучения, что может стать причиной деформации и разрушения цоколя здания. Утепление фундамента даст возможность сократить утраты тепла. Теплоизоляция фундамента и цоколя даст возможность поддержать плюсовую температуру без обогрева помещения.

Утепление плитами из пенополистирола превращает их в некий теплоаккумулятор. Такое утепление обеспечит постоянную температуру зимой и летом. Теплоизоляция увеличивает долговечность гидроизоляционной мембраны, предохраняет ее от старения, механического повреждения.

Утепление цоколя, фундамента нужно рассматривать как часть мер, направленных на создание комфортного режима в помещениях цоколя ниже уровня земли. Кроме утепления также нужно уделять внимание выполнению дренажа и гидроизоляции, вентиляции и кондиционированию.