Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как побороть чувство ревности?

Сегодня многие люди жалуются на то, что они никак не могут побороть чувство ревности к любимому человеку. Давайте же поговорим о том, откуда ревность берётся и как избавиться от неё раз и навсегда.

Почитав "бородатый" мужской блог, вы узнаете, что причин для ревности может быть очень много. В первую очередь, ревность вызвана страхом. Страхом утратить то, к чему так привык. Во-вторых, она появляется из-за неуверенности в своих силах и в ваших отношениях. Как часто у нас возникают сомнения относительно того, любит ли нас человек, и не выберет ли он кого-то другого, лучшего. Ну и, конечно же, ревность связана с чувством собственности. Нередко нам хочется установить монополию на его личное пространство, знать обо всех его делах.

Чего же мы не увидели в это перечне причин, вызывающих ревность? Любви! Помните, что ревность не появляется из любви, поскольку она базируется на страхе. Регулярные сцены ревности могут превратить даже самые светлые отношения в сплошные муки и страдания.

Прежде, чем начать ревновать, подумайте, к чему могут привести постоянные сцены недовольства? Вы испытываете страх перед ложью, но сами вносите недоверие в отношения. Не хотите потерять любимого человека, но стремитесь держать под контролем каждый его шаг, ставя ультиматумы, ругаясь и подозревая его в чём-то.

Разве это может стать основой длительных и наполненных любовью взаимоотношений? Парадокс ревности и иных чувств, базирующихся на страхе, состоит в том, что из-за своего страха человек лишь приближает то, чего он опасается. Из-за недоверия и постоянной паранойи ваш партнёр может попросту от вас отдалиться.

Когда вы в следующий раз ощутите ревность и возникнет желание наорать на свою вторую половинку, залезть в его смартфон или ноутбук, задайте себе простой вопрос: поможет ли это вашим чувствам? Сможет ли это предотвратить те вещи, которых вы остерегаетесь (потери партнёра).

Над отношениями нужно постоянно работать. Уделяйте больше времени любимому человеку, интересуйтесь его мечтами и желаниями заботьтесь о нём, решайте все проблемы вместе. И тогда вам будет попросту не до ревности.