Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Мысли, которые не позволяют нам стать счастливыми

Какого человека можно назвать счастливым? Возможно, того, кто полностью реализовался как в карьере, так и в семейной жизни. Но иногда так кажется только со стороны. Бывают ситуации, когда человек, который, по мнению окружающих, должен бы быть вполне счастлив, в самом деле вовсе не считает себя таковым.

Стать счастливым человеку зачастую мешают его собственные негативные мысли. Чаще всего это мысль о том, что счастью мешают окружающие. Недолюбливают теща с тестем. Недостаточно внимательна жена. Не настолько, как хотелось бы, послушны и воспитаны дети. Да и коллеги (гады!) недопонимают, не дают развернуться.

Чтобы такие черные мысли не мешали ощутить радость бытия уже сегодня, постарайтесь посмотреть на ситуацию с противоположной стороны. А достаточно ли вы внимательны к своим близким, хотите ли вы понять их. Понятно, что сделать это гораздо труднее, чем советовать. Но попробовать все же стоит. Глядишь, и к вам отношение переменится.

Человек такое существо, которое никогда не довольствуется тем, что имеет. С одной стороны, это способствует его продвижению вперед. Но с другой, – мешает быть счастливым уже сейчас. «Вот если бы у меня было ВСЁ, то я был бы счастлив». Такая мысль мешает ощутить полноту счастья при наличии тех материальных или духовных благах, которые имеет человек. А стоило бы понять, что все иметь просто невозможно. Неосознанная, подспудная зависть к тем, кто имеет больше, чем вы, мешает радоваться, например, хорошим отношениям в семье, успехам детей в школе или в спорте и т.д., и т.п.


Стремитесь к большему, но не забывайте о сегодняшнем дне. Ведь каждый наш день, каждый миг неповторим. Как говорил великий Жак Превер, «наша жизнь – это то, что сейчас».