Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Советы по выбору обручального кольца

На протяжении многих веков обручальные кольца символизируют любовь и преданность. Во многих странах мира их носят на безымянном пальце левой руки, в то время как в России, в соответствии с православными обычаями – на правой руке.



Возникла такая традиция ещё во времена Римской империи, население которой свято веровало, что в середине этого пальца расположена особая вена любви, ведущая прямиком к сердцу.

В былые времена обручальные кольца выбирал и приобретал жених, однако сейчас будущие молодожёны, как правило, отправляются за столь важной покупкой вместе. И если когда-то давно такое украшение имело вид широкой золотой полоски, то нынче в магазинах представлено колоссальный ассортимент таких изделий. Ознакомиться с различными образцами обручальных колец вы можете в ювелирной компании «Алмаз», смотрите здесь. Что же нужно учитывать при выборе таких украшений?

Во-первых, стоимость. В большинстве случаев она колеблется от тысячи рублей до десятков тысяч долларов за уникальный образец. Специалисты не рекомендуют экономить на такой покупке, поскольку обручальное кольцо должно служить вам каждый день в течение длительного периода времени. Однако не следует также думать, что самое дорогостоящее кольцо является самым красивым. Примерив несколько моделей, вы точно осознаете, какое кольцо подходит конкретно вам. Вполне вероятно, что маленький неброский вариант идеально подчеркнёт ваш изысканный стиль.

Не стоит забывать и о комплекции будущее невесты, а также форме её пальцев. Если вы можете похвастаться высоким ростом, стройной фигурой и длинными пальчиками, тогда массивное колечко с большим камнем вам вряд ли подойдёт, лучше выбрать узкий изысканный вариант, украшенные мелкими камнями. В то же время, для прекрасных дам с пухлыми пальцами крупное кольцо наоборот будет весьма кстати.

Ещё одним немаловажным фактором считается металл. Самый дорогой вариант – это, конечно же, платина, но далеко не каждый жених может себе позволить такое кольцо.

Большинство колец, которые можно найти в ювелирных салонах, создано из красного золота. Если же вы любите украшения из серебра. Тогда советуем присмотреться к кольцу из белого золота.