Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Что делать со свадебным букетом после свадьбы?

Букет невесты - первый трогательный и неизменный подарок от жениха.
Аксессуары на свадьбу выбирают тщательно и скрупулезно, но особое внимание уделяют подбору цветов, стараясь, чтобы они максимально гармонично смотрелись с нарядами молодоженов, общей стилистикой праздника.
Заботливо составленные свадебные букеты украшают торжество, но что случается с ними после того, как тухнут последние огни и разъезжаются запоздалые гости?

Мысль о том, что делать с букетом после свадьбы, приходит девушкам, не пожелавшим бросить его в толпу гостей, как велит традиция. Как правило, делать этого не хочется, слишком уж красив этот аксессуар и кроме того, он много значит для невесты. Зачастую, не делается это и из-за того, что букет часто слишком тяжелый и может поцарапать девушек, ловящий заветный объект. Вместо него в толпу незамужних подруг и знакомых бросают более упрощенный вариант, составленный из искусственных цветов.
Что делать со свадебным букетом после свадьбы?

Поставить цветы в вазу после торжества и сохранить или расстаться с ними? Вопрос, на который древние традиции дают разноречивые ответы.
Свадебные обереги - предметы, которые защищали семейный очаг от завистливого глаза, людской молвы, сплетен. Именно таким предметом был по мнению наших предков, славян, букет невесты.
Волхвы рекомендовали девушкам сохранить чудесный подарок от жениха, чтобы он служил напоминанием о дне, когда влюбленные сердца бились в унисон и ничто в мире не могло омрачить их счастье.

Не менее древнее учение, фэн-шуй, отрицает положительную энергию в букете и считает, что засохшие цветы, станут символом увядающего счастья. Выбирая тот или иной совет, прислушайтесь к собственному внутреннему голосу - что он говорит?
Он нашептал о правильности выбора спутника жизни, он подсказал вам необычный сценарий свадьбы, он - ваш верный компас в жизни и только к нему, зачастую, и нужно прислушиваться.

Итак, вы решили наслаждаться видом своего свадебного букета, как можно дольше.
Как это можно осуществить?
Как правило, букеты обрабатывают специальными растворами, чтобы они долго стояли, и невесте достаточно просто поставить цветы в вазу с водой с растворенными в ней удобрениями.
Если же букет был куплен не у флориста, тогда сделайте новый срез под углом для каждого цветка и оборвите нижние листья, чтобы растение не тратило на них свои ресурсы, а пускало их на поддержание цветения.
В таком виде свадебный аксессуар будет радовать вас в течение недели.
Что делать со свадебным букетом после свадьбы?

После истечения этого срока цветы можно засушить.
Для этого следует избавиться от упаковки и всех аксессуаров: бантиков, завитушек, камней.
Каждый цветок нужно разместить так, чтобы он располагался чашечкой вниз и не прикасался ни к одному предмету, то есть нужно подвесить за стебелек.
Засыхать цветочки будут в течение нескольких дней и после этого могут стать элементами икебаны или свадебного букета, для чего достаточно вновь воспользоваться снятой оберткой.