Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как выбрать кроссовки для мужа

Очень часто мужчины используют кроссовки для занятий спортом, но иногда носят и как обычную обувь на каждый день.
В современной моде доминирует уличный стиль одежды, который требует наличия на ногах спортивной удобной обуви. Многие бренды стараются производить качественные кроссовки для мужчин. Наверное, не найдется человека, который бы не знал популярную обувь adidas.
Ассортимент моделей очень велик. Но покупать такие раскрученные рекламой брендовые кроссовки стоит в фирменных магазинах, чтобы не нарваться на подделку.

Что учитывается при выборе мужских кроссовок?


Примерять нужно оба кроссовка, как правый, так и левый, а не ограничиваться одним. Также не помешает, если мужчина пройдется или пробежится, прочувствовав все характеристики обуви, которой придется пользоваться.

Часто сложности возникают с подбором обуви для мужчин, у которых большой размер ноги. Мужчинам, ведущим активный образ жизни, необходимы универсальные модели кроссовок. Нужна хорошая фиксация стопы, а под пятой необходим специальный воздушный карман.
Кроссовки, которые используются летом, для зимы не годятся.

И не только потому, что в зимних моделях есть слой утеплителя, а в летних наоборот все направлено на повышенную вентиляцию потеющей ноги. Проблема есть и с подошвами, которые отличаются.
Также, как и детская ортопедическая обувь, кроссовки для мужчин имеют специальные супинаторы. Такую обувь нужно покупать представителям сильного пола, имеющим плоскостопие или другие проблемы с ногами.
Как носок, так и задник должны быть жесткими, тогда не будет травм. Неплохо, если кроссовки на подошвах будут иметь гасящую удары вставку, а верх покрыт универсальными нейлоновыми вставками.
Как выбрать кроссовки для мужа

Часто не зная, что подарить парню, покупают кроссовки. Это достойный подарок, но есть большая вероятность не угадать с размером, цветом, моделью и фирмой производителем, поскольку обувь – это достаточно индивидуальная часть гардероба.
Даже жене или матери бывает сложно подобрать все идеально.

Особенности кроссовок для занятий спортом


Выбирая спортивную обувь, следует обратить внимание на особенности ног. Например, в конце дня ногам свойственно немного отекать, поэтому у модели должен быть небольшой запас места, но и болтаться нога свободно не должна.
Если кроссовки покупаются для занятий определенным видом спорта, то и подбирать их нужно, учитывая каждый вид.
Для бега обычно легкие и с подошвой повышенной упругости. Для занятий футболом покупаются бутсы, для тенниса нужны модели, у которых жесткий задник и гибкая подошва. Для занятий аэробикой больше сгодится высокая обувь, которая фиксирует голень. Это поможет избежать травм.

В последнее время все чаще стали появляться в продаже кроссовки на липучках. Кажущееся удобство и быстрота одевания такой обуви обманчивы. Лучше выбрать обувь на шнуровке, поскольку именно с помощью шнурков можно комфортно закрепить модель и придать ей приближенную к ноге форму. Шнуровке не свойственно пережимание сосудов, а значит есть большая вероятность, что ноги будут отекать меньше или вообще такой проблемы не будет.