Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Самый вкусный способ заваривания кофе

Уже много десятков лет, подавляющее число людей выбирает в качестве утреннего напитка - ароматный кофе. И чтобы выяснить какой из способов его заваривания можно считать наиболее удачным, следует рассмотреть все существующие варианты по порядку.
Каждый из способов, так же во многом зависит от того, какой именно кофе выбираете вы - молотый или растворимый.
Любителей растворимого кофе, можно назвать гурманами на ровне со всеми остальными почитателями напитка. Современное производство шагнуло далеко вперед от первоначальных не слишком качественных растворимых продуктов и способов его приготовления.

1. Кофейник


Обычный кофейник позволит насладиться густым вкусом и ароматом молотого кофе. Нужно залить кофе кипятком в кофейнике и оставить на некоторое время.
Но если вас интересует вопрос - как гадать на кофейной гуще? Залейте молотый кофе прямо в чашке. Это самый простой и быстрый способ приготовления напитка с одновременным сеансом предсказания судьбы.
Допив кофе, переверните чашку с гущей на блюдце задав интересующий вопрос. Ответ вам подскажет интуиция и фигура которую образует кофейная гуща.
Самый вкусный способ заваривания кофе

2. Френч-пресс


Схожий способ заваривания имеет и френч-пресс. Это стеклянная колба с прикрепленным к крышке поршнем для отцеживания гущи. В данном сосуде можно готовить любой напиток, только здесь, чай или кофе, будут разливаться по чашкам без осадка. И пить напиток следует немедленно, так как френч-пресс имеет тонкие стеклянные стенки и питье быстро остывает. Время настаивания около 3 минут.

3. Турка


Один из самых любимых гурманами способов заваривания кофейных напитков. Для турки нужно брать очень мелко молотый кофе и варить его не доводя до кипения на медленном огне.
Сахар и кофе нужно заливать холодной водой, можно бросить чуть-чуть соли - для придания особого вкуса

Чтобы гуща в чашках быстрее осела, добавляют пару капель холодной воды.
Способов приготовления кофе в турке очень много, туда добавляют и шоколад, и корицу, и ваниль. Как говориться, сколько людей, столько вкусов.
Самый вкусный способ заваривания кофе

4. Электрические кофе-машины


Суть кофеварки фильтрационного типа заключается в прохождении кипятка по капле через одноразовый бумажный фильтр, наполненный кофе среднего помола.
Сам способ изобрел французский архиепископ де Беллуа, еще в 1800 году, а в 50-х годах прошлого века, способ совместили с электро подогревом воды.


Кофеварка гейзерного типа имеет схожий принцип действия, только в данном случае вода стремиться не вниз, а вверх. Данную систему приготовления изобрел парижский ювелир Ганде в 1827 году. Кофеварка этого типа славится очень крепким и ароматным кофе.
Самый вкусный способ заваривания кофе

Кофе-машины эспрессо, весьма популярны сегодня во всем мире

Это вкусно, удобно и быстро.
А, к примеру, используемые пустые капсулы Неспрессо, позволяют постоянно получать новые впечатления от напитка. Получается желанное питье, при помощи прохождения воды через кофейную гущу под очень высоким давлением.
Приобрести пустые капсулы для кофемашин системы Nespresso очень просто, как и сам кофе.