Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Что сегодня представляет собой праздник 9 мая?

Для большей части народа сегодня праздник представляется за морем выпивки, шашлыком и гуляниями. Это можно наблюдать 8 мая, когда в магазине просто не протолкнуться. Люди накупают всякого рода спиртные напитки, мясо, фрукты. А все ради того, чтобы «хорошо посидеть». А ведь это в преддверии Великой Победы!

А ведь раньше на 9 мая шли посмотреть на парад, отдать дань людям, которые отдали жизнь за чистое небо над нашей с вами головой. Сегодня часть той истории сохранилась. Ведь еще можно наблюдать развивающиеся флаги 9 мая оптом и стариков в форме с многочисленными наградами на груди.

Наверное, сегодня для большинства людей будь-то День Победы, Пасха или Троица – это очередной повод напиться и погулять до беспамятства. Многие идут в парки или выезжают на природу сделать шашлыки, а нет – так дома обязательно приготовят традиционное оливье.

Праздники понемногу утрачивают свою ценность, превращаясь в повод погулять. А если кто и идет на парад скажем, то просто так поглядеть, сделать фотографии и прочее. Но ведь это все не по велению сердца, а так – из желания отвлечься и провести время. Да что говорить, ведь народ сегодня просто заставляют идти на парады для массовки. А он не хочет, но что делать – начальник же сказал. Как же можно после такого донести до умов людей ценность праздника 9 мая, который еще каких-то 10-20 лет назад уважали? Все только ждут когда все это закончиться и можно будет наконец-то вырваться на природу, на шашлыки…

Парадоксально, что относительно недавно пришедший в нашу страну праздник Дня Святого Николая народ активно празднует и энтузиазма в нем куда больше, чем 9 мая. А что уж говорить о Новом году? Телефон просто разрывается от сообщений, а сети мобильных операторов бывают перегружены? Почему же нет такого же в День Победы? Наверное, искренность этот праздник уже утрачивает. О подвигах наших дедов все реже вспоминают. Да и не просто искренне чтить то, что было уже больше 70 лет назад. Скорее всего это закономерность.

В такой день однозначно требуется, чтобы проснулась совесть и заработал разум. Ведь этот праздник не служит цели набить желудок или устраивать танцы до полуночи.