Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Какую пиротехнику выбрать для новогодних праздников?

Не за горами новогодние праздники, а значит, самое время задуматься над вопросом покупки пиротехники.



В настоящий момент в специализированных магазинах представлен колоссальный ассортимент подобных товаров, так что в нём без труда можно потеряться.

Любой фейерверк является не просто пиротехникой, но и незабываемым зрелищем, полученным благодаря взрывающимся приспособлениям. Каждый фейерверк считается потенциально опасным, поскольку горящие компоненты могут разлететься в разные стороны и стать причиной возгорания. Однако современная техника подарила нам абсолютно безопасную продукцию, так что пострадать от неё можно лишь в случае несоблюдения элементарных правил или же не читая инструкцию по использованию. Так как до Нового года уже рукой подать, всё большее количество людей посещает интернет-магазин пиротехники «Мир-СалютоФФ»: www.mir-salutoff.ru.

Специалисты классифицируют любительскую и профессиональную пиротехнику, при этом к каждой категории относятся аналогичные товары (салюты, петарды, мортиры и т.д.), разница состоит только в мощности и площади их воздействия.

Существуют изделия с классом опасности четыре или пять – такие товары продают только учреждениям, обладающим особым разрешением на проведение пиротехнических мероприятий.


Однако обычные люди, среди которых и новички, могут заметить внушительный ассортимент таких товаров на витринах специализированных торговых площадок.

Салюты. В маленькой гильзе из металла или же бумаги располагаются взрывчатые соединения. Большая часть салютов снабжено особым запаливающимся фитилем. Нужно установить гильзу на ровную и гладкую поверхность, поджечь фитиль и отойти подальше – и очень скоро фейерверк взорвётся прекрасными разноцветными огнями.

Мортиры имеют вид металлических или картонных труб, утапливаемых в почву. Их используют для размещения пиротехнической продукции, которая при взлёте издаёт особое шипение. В принципе, это обычные петарды, установленные особым образом. Как правило, мортиры называют одними из самых трудных в использовании изделий.