Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как организовать свадьбу за границей

Летом принято играть свадьбы. Еще летом отлично можно съездить в какую – нибудь страну.
А если эти два мероприятия объединить?

Официально или символически?


Первым делом, нужно четко определиться с формой проведения бракосочетания. Одно дело, если это будет официально со всем прилагающимся церемониалом, и совсем другое, когда свадьба будет символической.
В первом случае молодые расписываются и получают законное свидетельство о браке, которое будет иметь силу в России. Такая церемония будет проводиться официальным представителем дипломатического корпуса, консульства или местного муниципалитета. Каждая страна имеет свои порядки относительно бракосочетания: в одних странах ждут месяц после того, как лично подадут документы, в других все происходит в считанные дни.
Как организовать свадьбу за границей

Не во всех странах могут российские граждане пожениться.
Только в тех, где есть межправительственная договоренность между Россией и странами – участниками Гаагской конвенции.
Поэтому реальной будет свадьба в Италии, Мексике, Новой Зеландии, Словении, Америке, Чехии, Швейцарии, Кубе, Греции, Австралии, Австрии. Также можно провести бракосочетание на Багамских островах, Кипре, Коста – Рике, Маврикие, Сейшельских островах, на о. Фиджи, в Шри – Ланке и на Ямайке.

Кстати, организовать свадьбу в Италии очень даже просто при помощи студии Ксении Ридольфи, которая занимается не только организацией, но и декорированием торжеств за границей. Все детали и номера телефеонов на kr-events.com/svadby/italiya/

Если же в официальной церемонии нет необходимости, тогда расписаться можно в России, а в любой точке Земли провести празднество, какое пожелаете.

Некоторые организационные моменты


Решить, как подготовиться к свадьбе - дело индивидуальное. Некоторым нравится побыть в роли организатора празднества, другие доверяют эту работу агентствам.

Если все же больше подходит второй вариант, тогда необходимо знать, что стоимость такого удовольствия зависит от выбранной страны, сезона, уровня гостиницы, в которой будет проходить торжество, и количества приглашенных. Минимум – от 150-200 тысяч рублей.

В перечень предоставляемых услуг входит:
• Подготовка и оформление документации;
• Авиабилеты;
• Проживание в гостинице в течении недели;
• Трансферные услуги;
• Оформление визы;
• Празднество на 2 человека;
• Услуги фотографа;
• Романтический ужин.

За самостоятельную организацию свадьбы за рубежом берутся только очень смелые, которых не испугаешь усилиями, нервами и большим временным вложением.
Как организовать свадьбу за границей

После того, как решите, какой стиль свадьбы выбрать, стоит подумать о направлении. Чаще всего играют свадьбы на курортах (Куба, Греция, Доминикана, Сейшелы, Индия, Таиланд) или в романтических замках в Чехии, Италии и Словении.

Подготовка к свадьбе обычно забирает пару месяцев, поэтому планирование такого мероприятия должно происходить задолго до даты события.
Многие страны отличаются неприветливостью к иностранцам, желающим у них сочетаться браком, поэтому нужен будет свадебный координатор, способный помочь с бумажной работой и оформлением документов. Ищется такой человек по отзывам в интернете.
Как бы там ни было, но свадьба – это тот праздник, который будет долго вспоминаться, поэтому сделайте его приятным и ярким.