Сила молитвы

Семья
11-08-2020
Сила молитвы
Жизнь нужно прожить так, чтобы не было стыдно в конце. Эту фразу слышали многие из нас, но вряд ли все задумывались над истинным ее значением. Существование человека – это череда различных поступков, сказанных слов и помыслов, над которыми он не всегда задумывается. И уж тем более, мало кто осознает последствия своих действий и мыслей.

Защита и поддержка

Со временем, проанализировав свою жизнь, люди обращаются к вере или различным духовным практикам, которые помогают им лучше понять себя и найти ответы на интересующие их вопросы. Для этого можно использовать литературу или интернет. К примеру, на сайте lovingmoney.ru/ молитва Спиридону Тримифунтскому о помощи является лишь одним из множества интересных источников духовной силы и знания для заинтересованного человека.

Сила молитвы доказана очень давно. И дело тут не только в догматах православия или другой мировой религии. Даже с точки зрения психологии, человек, который выражает вслух свои чувства, потребности, переживания, получает значительное облегчение. Знать, что у тебя есть защита и поддержка, пусть и невидимая, – это великое благо, доступное каждому верующему человеку. И чем раньше он становится на этот путь, тем легче и достойнее проходит его жизнь.


В различные периоды вера спасала человечество и помогала ему выживать. Были этапы гонений и воин, когда людям приходилось скрываться и прятаться. В такие времена молитва помогала верующим, укрепляя их дух и веру в Бога. Сегодня люди все также прибегают к молитве в различных ситуациях.

Как молиться

Если человек никогда этим не занимался и не знает, с чего начать, ему следует прислушаться к нескольким советам, как правильно молиться:

• Делать это сосредоточенно. Текст, обращенный к высшим силам, может быть длинным или коротким, но важно не столько количество слов, сколько искренность чувств молящегося.

• Регулярность молитвы. Очень важно прибегать к ней не только в беде или во времена духовного подъема, но ежедневно. Уделяя время себе, своей духовности, общению с Богом, человек получает ту поддержку, о которой просит.

• Правильные слова. Необходимо помнить, что каждая молитва представляет собой четкий текст. Если его нельзя запомнить с первого раза, то можно прочитать. Частое повторение молитвы позволит быстро запомнить все слова.

Прислушавшись к этим советам, любой человек может без стыда обратиться к Богу за помощью. Это откроет его новые духовные силы, позволит почувствовать желаемую поддержку и найти опору в жизни.

Cмотрите также