Няня с проживанием: все за и против

Семья
22-06-2020
Няня с проживанием: все за и против
Жизнь современной женщины насыщена и разнообразна. Поэтому с появлением ребенка в семье многим мамочкам приходится оставить свой привычный темп и уделять все внимание малышу. Не каждая женщина полностью может посвятить себя только воспитанию чада. Те, у кого есть финансовая возможность, начинают подыскивать себе помощницу. Такой специалист, как няня поможет решить много вопросов, которые связаны не только с воспитательным процессом, но и педагогикой и медициной.

В некоторых ситуациях единственным спасением становится не просто няню, а няня с проживанием особенно в крупных городах. Для одних это полезная опция, а для других – острая необходимость, которая связана с частыми отлучками одного или обоих родителей. Как и любая работа имеет свои преимущества и недостатки, не только для потенциальной претендентки на должность, так и для работодателя.

Роль няни в семье

Хорошая няня в любой семье выполняет одновременно несколько полезных ролей.

• Воспитатель – осуществляет регулярный уход за малышом, прививает навыки самостоятельного ухода за собой, проводит развивающие занятия и обучает дисциплине.

• Помощница по хозяйству – в то время, когда ребенок спит, она помогает по хозяйству. При таких условиях ребенок становится не единственной заботой. Но в этом случае не стоит ждать особых творческих способностей.

• Игровой компаньон – это специалист на несколько часов в день, который только ходит на прогулки, организовывает игры и осуществляет необходимый уход. В такой ситуации няня ухаживает, но не обучает ребенку дисциплине и самостоятельного ухода за собой.

Не каждая няня согласится на выполнение всех перечисленных обязанностей в доме. Поэтому при устройстве на работу все условия труда лучше обсудить сразу.

Ищем няню

Такой вопрос, как подбор няни с проживанием лучше доверить специализированным агентствам. В таких компаниях специалисты знающие свое дело смогут подобрать идеальный вариант. Домашний персонал подбирается для каждой семьи индивидуально. Для вас будут организовано собеседование с несколькими кандидатурами, и вы сможете выбрать няню для своего малыша. Стоимость такой услуги зависит от опыта в такой деятельности, уровня образования и других качеств.

В процессе поиска старайтесь учитывать не только уровень профессионализма, но и симпатии для всех членов семьи.

Cмотрите также