Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Что посмотреть в Екатеринбурге?

В последние годы увеличивается количество людей, предпочитающих отдыхать в родной стране, а не за границей. Всё дело в том, что у России действительно увлекательная и весьма продолжительная история, нам есть чем гордиться. Вот почему сегодня внутренний туризм так популярен.

Наверняка многим россиянам известно, что именно в Екатеринбурге появился на свет наш первый президент – Борис Ельцин. Жилое здание, располагающееся по улице 8 Марта, где он обитал в 1970-ые годы, является ещё и превосходным образцом конструктивизма второй половины 1920-ых годов. Последний подъезд этого дома достроили в начале 1930-ых годов, и его высота составляла целых одиннадцать этажей, что в те времена казалось чем-то невероятным. Строители называли этот дом между собой Вавилонской башней.

Одной из самых красивых парковых зон считается парк Харитоновский, располагающийся на Вознесенской горе. Парку уже две сотни лет. Возле него размещается ещё и одна из самых старых церквей города, носящая имя Вознесения Господнего.

Основной достопримечательностью Екатеринбурга вполне заслужено называют исторический сквер, и тут действительно есть на что взглянуть. Возле памятника основателям города располагается водонапорная башня из древесины – самый маленький музейный комплекс в округе. Здесь можно ознакомиться с образцами металлического производства Урала: секирными замковыми механизмами, капканами для медведей, ажурными дверцами печей и т.д.

Единственный на территории страны памятник группе The Beatles. Ещё более значимым кажется тот факт, что одним из участников церемонии открытия стала группа The Quarryman, одним из участников которой когда-то был сам легендарный Джон Леннон.

Ещё одним местом, где вы обязательно должны побывать, считается Храм, установленный на месте убийства царского семейства.