Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Достопримечательности Евпатории

Евпатория является одним из древнейших городов крымского полуострова. Город имеет огромное количество давнегреческих памяток и сооружений. Поэтому, если Вам выпало счастье оказаться в этом удивительном месте, обязательно нужно выделить время для прогулки по старинным архитектурным и историческим местам крымского города. Потраченное время с лихвой окупится морем положительных эмоций и приятных воспоминаний.

Прогулку следует начать с Терешковой набережной. Оттуда можно лицезреть прекрасные пейзажи на Черное море, увидеть заход в порт теплоходов и яхт, а также насладится удивительно прекрасных закатом. Место является одним из любимейших для прогулок императорской семьи Николая Второго, а это, согласитесь, уже о чем-то говорит.


Пройдя чуть далее Вы увидите собор Святого Николая — одну из многочисленных святынь крымского города. Рядом с собором расположена мечеть Джума-Джами, которая представлена как архитектурная памятка мирового значения. В мечете есть историческая арка с древними росписями и символами, сохранившиеся на несколько столетий вперед. В этом месте лучше всего приостановится и хорошенько все поразглядывать.

Еще через пять минут вы окажетесь в Старом городе — историческом центре Евпатории. Район наполнен различными сувенирными лавками, настенными фресками и яркими картинами. Также можно лицезреть художественный музей под открытым небом. Завершить свою прогулку лучше всего прогулкой на теплоходе. Увидев крымскую ночь запоминаешь ее навсегда. Эти эмоции и чувства невозможно описать словами — только пережить, чем лучше и заняться в следующий отпуск.