Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Самые сказочные замки в мире

Если вас интересует эпоха королей, дворцовых интриг, бесстрашных рыцарей и прекрасных дам, тогда вы наверняка мечтаете посетить роскошные дворцы. Мы подобрали для вас список самых необычных замков, размещённых в различных уголках земного шара.



Виндзор. Лишь на то, чтобы посмотреть все английские замки, вам придётся потратить примерно недели три. Однако, если вы не наведаетесь в Виндзор, тогда вашу поездку вполне заслужено можно назвать бесполезной. Этот замок является летней резиденцией королевы, и он абсолютно соответствует столь высокому статусу.

Этому дворцу уже больше девятисот лет. Изначально его строили из древесины по распоряжению Вильяма Завоевателя, но с тех пор замок не раз реконструировали. Последний раз капитальный ремонт здесь осуществили двадцать три года назад после возгорания.

На территории Италии без труда можно отыскать множество волшебных замков, ведь уникальных архитектурных объектов там всегда было много. Замок семейства Страссолдо практически не уступает им по своему великолепию, однако здесь никогда не бывает толп путешественников, так что можно не спеша прогуляться в окрестностях дворца.

Правда, в настоящий момент замок пребывает в частном владении (он принадлежит семейству Страссолдо уже больше тысячи лет), так что беспрепятственно по нему погулять вы не сможете. Зато несколько раз в год владельцы устраивают экскурсии.

Замок Франкенштейна. Этот роскошный дворец в представлении не нуждается. Особый наплыв туристов здесь можно наблюдать в Хэллоуин. Здесь вас ждёт порция страха, костюмированное представление и множество незабываемых эмоций.