Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Что посмотреть в Балаклаве?

Балаклава – отличное место для отдыха в Крыму.
Здесь красивые горные пейзажи, чистое море и лечебный соленый воздух. Множественные достопримечательности заставляют путешествующих заглянуть сюда на денек – другой, а то и провести здесь отпуск. В местных гостиницах и отелях цены разные.
Гостевой Дом Kuprinn http://www.kuprinn.com/rooms располагает разными комфортабельными номерами, которые сдаются посуточно за приемлемую цену. Здесь есть люксы на двоих, номера - студии, апартаменты с кухней, мансарда с террасой, откуда виден весь Крым с достопримечательностями.

Что стоит посмотреть в первую очередь?


Хоть Балаклава и небольшой городок, но интересных мест здесь много. Здесь, конечно, меньше крупных объектов, нежели можно посмотреть во Львове или другом большом городе. Сегодня это романтический курорт, но с эффектом античности.
Центральным историческим памятником города все считают Генуэзскую крепость Чембало. Ее возвели в 1340-х годах, но она сильно разрушилась с тех пор. У крепости форма четырехугольника, 3 оборонительные стены и неприступный обрыв со стороны моря.

Внимание туристов привлекают две городские набережные, вдоль которых много развлекательных заведений, ресторанов, палаток с сувенирами, дайвинг – центром, кинотеатром. От причалов отправляются в увлекательные экскурсии кораблики. Прогулявшись по Таврической набережной, можно попасть в подземный музей и большой яхт – клуб.
Что посмотреть в Балаклаве?

Если туристы, попадая в Италию, стремятся посмотреть в Венеции каналы и покататься на гондолах, то приезжая в Балаклаву, все спешат посетить главную достопримечательность - Военно – морской музейный комплекс «Балаклава».

Славен он не только благодаря экспонатам, но и тем, что выполнял в свое время функцию закрытой советской подземной базы, где ремонтировали лодки. У этого комплекса было кодовое название «Объект 825ГТС», когда он был секретным военным объектом времен холодной войны. Этот комплекс строили в сложных подземных условиях, чтобы он мог защитить секретную технику от атомного удара.
Впечатляет искусственный водный канал с сухими доками.
Комплекс стал рембазой для подводных лодок, которые снабжались атомными боеголовками.
Теперь здесь выставлены экспонаты - образцы военно – морской техники и модели кораблей, сделанные курсантами Севастопольского инженерного училища. В Музее Шереметьевых освещены события Крымской войны 1853-1856 годов.

Другие интересные места Балаклавы


Покровителем Балаклавы считается храм Св. 12 апостолов. Его построили в 1794 году на фундаменте, который принадлежал 2 другим храмам в разное время. Здесь сохраняются мощи святых Сергия Радонежского, блаженного Василия и Климента Римского.

Мыс Фиолент демонстрирует еще одно культовое сооружение — Свято-Георгиевский монастырь. Легенда гласит, что построили его в 891 году.
Фортификационное искусство начала ХХ века демонстрируют Южный и Северный форты городка.